РФ выделит республике 1,8 млрд на безопасные дороги
Кабмин РФ опубликовал информацию об объемах субсидирования регионов в сфере повышения безопасности дорог. В 2017 году Татарстану на эти цели будет выделено 1,8 млрд рублей.
Самый большой объем субсидий среди регионов РФ будет направлен Татарстану и Самарской области, которая получит аналогичную сумму. Кроме того, помощь будет оказана еще 32 регионам. Общий общем субсидий из федерального центра на безопасность дорог составит 30 млрд рублей.
В тексте постановления кабмина РФ отмечается, что финансирование безопасности дорог послужит повышению качества автомобильных дорог регионального, муниципального и местного значения.
Islam-today
Читайте также:
-
Тайм-менеджмент по-мусульмански
Одной из актуальных проблем религиозной практики мусульман является несвоевременное совершение молитв. Работа, бытовые дела, непредвиденные обстоятельства – даже без внутреннего сопротивления нафса поводов для откладывания намаза «на потом» достаточно
-
Значение имени Шакира
Шакира – женский вариант мужского имени Шакир. В переводе с арабского обозначает «стремительная, благодарная, признательная».
-
14 советов для последних 10 дней Рамадана
Остались последние 10 дней Рамадана. Эти советы помогут вам провести их максимально полезно
-
Эффект от этого намаза вы почувствуете в тот же момент
В жизни часто бывают ситуации, когда мы стоим перед тяжелым выбором. Мы не знаем, принесет ли нам то или иное деяние благое или обернется ошибкой. В такие моменты на помощь приходит истихара. Истихара означает обращение к Аллаху и стремление к Его благу. Аллах знает то, что не знаем мы. Аллах знает исход и последствие каждого дела, и мы просим Аллаха вести нас к тому, что лучше для нас.
-
10 золотых правил мусульманской этики из суры Худжурат
Священный Коран ниспослан в качестве "худа" – руководства для людей для приближения к Аллаху. Один из примеров лучшего руководства заключен в 49-й суре Корана «Худжурат». В этой короткой суре, состоящей из 18 аятов, заключено предписание относительно обращения с другими – этические нормы взаимодействия с людьми.
-
Отношение ислама к гаданию ради развлечения
Можно ли заниматься гаданием ради развлечения и забавы?
-
Кто такие сабеи?
Несколько малоизвестных фактов о населении Ирака: Кто такие сабеи? Где они обитают? И чем отличаются от мусульман?
-
Друг за друга: будут ли друзья заступаться за нас в Судный день?
Верующие друзья, при жизни помогавшие друг другу в благих делах, будут вместе и в Раю. Что касается неверующих людей, то их дружба...