Президент ФИФА: Казань – это город футбола
Казань – город футбола, где соединяются культуры Запада и Востока и мирно сосуществуют на спортивном празднике. Об этом заявил после встречи Португалия – Чили президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино, – пишет Татар-информ.
«Казань – спортивный город, это уже было нам известно, – отметил глава ФИФА. – Но надо добавить, что это и город футбола», – подчеркнул в своей речи Инфантино. По его словам, миру предстоит открыть для себя Казань и Татарстан с их богатой культурой и историей.
Джанни Инфантино признался, что для него было настоящим открытием увидеть в Татарстане плавильный котел, в котором соединяются культуры Запада и Востока и мирно взаимодействуют в рамках событий Кубка конфедераций. Это отличная реклама для всего мира и футбольного мира в частности, утверждает президент ФИФА. По его словам, город Казань стоит посетить во время игр Кубка мира.
Islam-today
Читайте также:
-
Почему сподвижники не делали мавлид?
В наши дни особенно много нападок совершают на мавлид. Противники мавлида говорят, что сам Пророк (мир ему и благословение) и его сподвижники мавлид не делали, поэтому это мерзкое новшество, бидаа, это грех
-
Воспитание детей мусульман после семи лунных лет
Вопрос: Хочется уточнить момент: мы должны начать относиться к детям как ко взрослым [относительно соблюдений религии], когда они достигают возраста 7 лет, и быть мягкими [не требовать], а уже с 10-ти лет начинать требовать с них? Например, моя дочь, которая приближается к семилетию (по лунному календарю) должна начать носить хиджаб, но в то же время я не должна расстраиваться, если она не делает этого до 10 (лунных) лет? Так ли?
-
Коран и современная наука
Коран, основной источник исламской веры, имеет божественное происхождение и содержит божественное руководство для всего человечества. В этой статье мы намерены дать объективный анализ мусульманской веры относительно божественного происхождения Корана в свете установленных научных открытий
-
Десять условий действительности торговой сделки
Когда в купле-продаже происходит передача товара, получатель товара может принять товар, а может и отказаться от него. Когда же продавец и покупатель встречаются, и продавец говорит: «Я продаю тебе этот товар», а покупатель соглашается и говорит: «Беру!», от этой торговой сделки уже нельзя отказаться.
-
Что мусульманка должна знать о браке?
Не поймите меня неправильно, я не против того, чтобы парни и девушки вступали в брак, будучи очень молодыми, это личный выбор каждого. Но я категорически против принудительного брака, и огорчаюсь, что такие заблуждения живут даже среди мусульман
-
Как побороть в себе шайтана?
Пророк Мухаммад (мир ему) сказал: «Поистине, есть в теле человека кусочек плоти, который, будучи хорошим, делает хорошим и всё тело, а будучи негодным, приводит в негодность и всё тело, и этот кусочек – сердце».
-
Белиссимо: Италия по-мусульмански
Ислам в Италии – само это словосочетание вызывает диссонанс. Ведь подумайте: в государстве, в столице которого находится Ватикан – город-государство, центр Римско-Католической Церкви. Однако давайте заглянем в далекую историю, в глубь веков. Оказывается, в Италии ислам получил широкое распространение раньше многих других западноевропейских стран – еще более тысячи лет назад.
-
Шайтаны: что происходит после захода солнца?
Что происходит с заходом солнца? Какие меры безопасности следует принять верующим, чтобы уберечь себя и близких от вреда нечистых сил?