Опрос: Казанцев раздражают пляжные селфи и фото еды в соцсетях
Жители Казани позитивно воспринимают спам в соцсетях из отпуска своих друзей и родных и радуются, когда видят снимки из путешествий в своей новостной ленте. Но однообразные пляжные селфи и фото еды многих жителей столицы РТ раздражают. К подобному выводу пришли специалисты международного туристического метапоиска momondo. Эксперты провели исследование среди 24 700 человек из 23 стран мира.
В соответствии со статисткой, в России 36% путешественников делятся фото в социальных сетях, 26% пишут текстовые посты об отпуске 13% загружают видео, – сообщает Татар-информ.
В Казани тех, кто делится фотографиями и видео, оказалось меньше всего – 24% и 8%. Путевые заметки публикуют 25% казанцев. Еще 41% респондентов из Казани вообще не пользуются соцсетями во время путешествий. Отмечается, что казанцы, как и жители России в целом, стараются меньше пользоваться социальными сетями в отпуске: в минувшем году только 29% респондентов признались, что осознанно отказываются от обновления своих аккаунтов на отдыхе.
44% казанцев вдохновляются на путешествия, когда видят фотографии друзей из отпуска. 38% радуются за отдыхающих и 32% начинают мечтать о поездке в место с фото. При этом 11% жителей Казани ненавидят селфи из отпуска, столько же казанцев не выносят слишком большого потока публикаций, а 14% не желают видеть фото еды. Еще 4% грустят при виде отпускных фото.
Islam-today
Читайте также:
-
Каким должен быть ният (намерение) имама в намазе?
Меня иногда ставят имамом в намазе друзья. Ният какой должен быть у меня, когда я имам? (Саша)
-
У каждого мусульманина, привязанного к законам Аллаха, увеличивается половое желание
Существует и еще один фактор, способствующий усилению половых желаний у верующего и практикующего мусульманина. Свет (нур) веры и поклонений (ибадат) через сердце проникает в кровеносные сосуды, увеличивая таким образом сексуальную силу и желания
-
Время намаза, сухура и ифтара в Рамадан для Москвы
Сегодня первый день священного для всех мусульман месяца Рамазан. В связи с этим «Islam-today» публикует время намаза, сухура и ифтара в священный месяц для Москвы
-
Правда ли, что тело Посланника Аллаха (ﷺ) однажды пытались выкрасть из могилы?
В 557 (1161) году хиджры правитель Сирии Нуруддин Шахид (Махмуд ибн Зенги) трижды во сне видел посланника Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям), который, указывая на двух людей, сказал: «О, Нуруддин! Избавь меня от них!»...
-
Мечеть, в которой был прочитан первый в истории джума-намаз
Мечеть аль-Куба является первой мечетью, построенной после прихода ислама. Эта мечеть была построена посланником Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) во время его переселения, недалеко от Медины. Строительство этой мечети стало символом неизбежности развития ислама. В момент переселения Куба представляла собой маленькую деревушку, находившуюся на расстоянии шести миль от Медины. Сегодня это место является частью территории современной Медины.
-
7 вещей, которые лишают вас заслуженного счастья
Одна из главных целей ислама заключается в наделении спокойствием и счастьем, отдаляя то, что делает нас несчастливыми. Это очень важно понять, так как многие люди считают, что быть «соблюдающим» - значит быть скучным, хмурым и безрадостным. Но это совершенно не так.
-
Ислам и медицина: причины многих заболеваний, о которых мы даже не задумываемся
Аллах создал людей в совершенном виде и установил для нас оптимальный баланс, мудрость которого была открыта всем мусульманам более 1400 лет назад, а современная наука открывает только сейчас.
-
Мужчина в исламе: личность истинного мусульманина
Когда говорят «мужчина мусульманин», перед глазами сразу всплывает светлый, мужественный образ, вызывающий чувство полного доверия, надёжности, умиротворённости. От такого человека не исходят тревожность, негатив или что-то непристойное. Наоборот, он словно солнце, освещающее всё вокруг.