На минувшей неделе казанцы чаще спрашивали «Яндекс» о футболе и языковых тестах
По информации аналитиков популярной поисковой системы «Яндекс», казанцы на неделе в период с 17 по 23 апреля чаще интересовались результатами всероссийской проверочной работы, тестом по истории ВОВ и ОГЭ по татарскому языку, чем новостями о новом премьер-министре республики.
В частности, за прошедшую неделю запросы по всероссийской проверочной работе набрали 97 баллов, завоевав лидирующее место в рейтинге интересов жителей Казани. На втором месте оказался матч «Реал» – «Барселона» с 95 баллами. Третью позицию заняло тестирование по истории Великой Отечественной войны (92 балла), четвертую – ОГЭ по татарскому с 86 баллами популярности у казанских пользователей.
При этом запросы о новом премьере Татарстана стали в перечне наиболее актуальных тем только пятыми. Майские выходные получили 9-ю строчку топа тем.
Islam-today
Читайте также:
-
Мне кажется, мой родной брат проявляет ко мне сексуальный интерес
Помогите, пожалуйста. Я не знаю, что мне сейчас делать. Вчера ночью проснулась от непонятного шума. Сон у меня очень чуткий. Я проснулась и вижу: рядом с моей кроватью стоит мой младший брат с телефоном в руках, одеяло с меня откинуто. Я так поняла, что он хотел сфотографировать меня. Он откинул одеяло, и я от этого проснулась. Сразу не поняла, в чём дело… говорю: что ты тут делаешь?.. он отскочил… пробормотал что-то… якобы ему зарядка для телефона была нужна… и выскочил из комнаты. Дома никого не было, кроме нас с младшей сестрой
-
То, что не всегда может сказать ваша жена
Мы так часто говорим о том, что должна и что не должна делать женщина в отношении мужчины, чтобы сохранить мир и гармонию в семье, чтобы не навлечь гнев мужа, что ей необходимо предпринять, чтобы сделать мужа счастливым и довольным, чтобы завоевать его сердце и т.д. Иногда даже складывается впечатление, что обо всём должна заботиться жена. Бесспорно, на хрупких плечах женщины лежит немалая ответственность за её семью. Но не нужно забывать про то, что семья строится на взаимоотношениях двух человек, мужчины и женщины, поэтому муж тоже должен вносить лепту в построение счастливой семьи. Вот некоторые моменты, о которых не всегда может сказать ваша жена, например, по причине своей стыдливости и стеснительности.
-
4 причины, по которым я ношу платок
Я не могу сказать, почему не покрываются некоторые мусульманки, и каково их отношение и мнение на этот счет. Я не хочу осуждать их, ведь я не знаю их обстоятельств. Я только могу отвечать за себя, во что я верю, и цели и преимущества моего хиджаба
-
4 дуа, читаемые в трудные времена
В жизни бывают разные времена. Радостные события сменяются печальными, счастье сменяется грустью, и так по кругу. Надежда и вера в Аллаха посредством дуа не дает верующему впасть в отчаяние и ведет нас к благополучному исходу, которое рано или поздно свершается для того, кто уповает на Аллаха. Человек ни от кого не зависит, кроме как от Аллаха. И в этом верующий обретает
-
Правда ли что женщина, которой доволен муж, сразу же попадет в Рай?
В одном из хадисов говорится: «Если женщина, которой при жизни был доволен муж, умрет, то...
-
Разрешено ли объединять намазы?
Существует ли объединение намазов? Если да, то когда их можно объединять?
-
Аллах сказал: “Я был болен, а вы не пришли проведать меня...” Что значат эти слова?
- О, сыны Адама! Если вы отдалитесь от всех людей и будете заняты лишь поклонением Мне, Я наполню ваши души благодатью. Бедность не сможет к вам приблизиться. Если вы отдалитесь от поклонения Мне и будете заниматься лишь другими людьми, Я наполню ваши руки всем, что есть в этом мире, но открою над вами врата нищеты. И вы никогда не избавитесь от вечной нужды.
-
Проспали сухур: будет ли действителен пост?
Поздно вернувшись с таравих намаза, мы проспали сухур. Будет ли действителен пост без сухура?