На дороги Татарстана вышли 229 единиц снегоуборочной техники
Из-за резкого ухудшения погодных условий – ледяного дождя, мокрого снега и гололеда дорожные службы Татарстана работают в особом режиме. На федеральные дороги было выведено 109 единиц снегоуборочной техники, рассыпана 1 000 т противогололедных материалов. Кроме того, на дорогах регионального значения сейчас работают 120 единиц техники, использованы 1 860 т противогололедных материалов.
Аэропорты республики работают в штатном режиме. На железнодорожном транспорте Татарстана сбоев по причине ухудшения погодных условий не зафиксировано. По информации системы ГЛОНАСС, из-за погоды на межмуниципальные маршруты не назначены 83 рейсовых автобуса. При этом в системе мониторинга вышли 169 автобусов.
Водителей просят соблюдать скоростной режим, воздерживаться от опасных маневров, особенно при выезде на полосу встречного движения, увеличить дистанцию и боковой интервал и воздержаться от дальних поездок
Islam-today
Читайте также:
-
Три человека не попадут в рай
Мать должна быть окружена особым почетом, так как это проистекает из ее материнских прав. Она выносит на себе все боли и страдания беременности, родов, кормления, воспитания детей
-
Фарды (обязательные условия) Никаха
Для действительности никаха в обязательном порядке должны быть соблюдены два условия: иджаб (предложение) и кабуль (принятие). Иджаб – это сообщение одной стороны другой о своем желании заключить с ней брак. Кабуль – принятие предложения другой стороной
-
Улыбаться как Пророк Мухаммад (мир ему)
Одним действием, которое естественно для человека, как и дыхание, является улыбка. Этот небольшой изгиб губ делает счастливым не только того, кто улыбается, но и всех, кто рядом. Улыбка облегчает тягости и освобождает дух. Попробуйте! Разве вам не стало лучше и радостнее?
-
Дуа для защиты от различных бед
Пророк Мухаммад (мир ему) для защиты от различных бед читал следующие дуа:
-
Так называют тех людей, которые желают стать ближе к Всевышнему
«Те, к кому они взывают с мольбой, сами ищут пути приближения к своему Господу, пытаясь опередить других. Они надеются на Его милость и страшатся мучений от Него. Воистину, мучений от твоего Господа надлежит остерегаться» (аль-Исра 17/57).
-
Когда наши благие дела достаются чужим людям?
С того дня, когда наш Пророк (мир ему) поднялся на вершину Сафа и предупредил людей: «Знайте же, что я открыто предостерегаю вас от тяжких мучений в ахирате», и до сегодняшнего дня, он призывает нас, а значит и всю умму, еще раз посмотреть, что мы сделали в этом мире, какой капитал приготовили для Судного дня, о котором он предупреждал своих сподвижников.
-
Какую дуа нужно читать в Ураза-байрам?
Завтра наступает один из самых благословенных дней в году, являющийся милостью Аллаха, - Ид аль-Фитр - Ураза байрам.
-
Можно ли совершать дуа без омовения?
Есть четыре поклонения, совершение которых запрещено без тахарата...