Москва, Петербург, Казань и Сочи поделились туристическими прогнозами на ЧМ-2018
Глава Петербургского комитета по туризму Андрей Мушкарев на подписании 4-стороннего соглашения о сотрудничестве в области туризма между Санкт-Петербургом, Казанью, Москвой и Сочи заявил, что северная столица требования ФИФА по подготовке к ЧМ-2018 перевыполнила. Благодаря этому, по его словам, Санкт-Петербург справится с миллионным потоком туристов, спрогнозированным главой оргкомитета «Россия-2018» Виталием Мутко. По словам Мушкарева, только за время проведения событий Кубка конфедераций Северную столицу посетили больше 300 тыс. фанатов футбола.
По мнению Христофора Константиниди, министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, справиться с наплывом туристов Сочи поможет наследие Олимпийских игр-2014, оставившее в городе развитую спортивную и туристическую инфраструктуру.
Постпред РТ в Санкт-Петербурге и Ленобласти Ренат Валиуллин высказал уверенность, что Казань, благодаря большому опыту проведения спортивных мероприятий различных уровней, сможет принять гостей и спортсменов ЧМ-2018 в привычном для города режиме.
Islam-today
Читайте также:
-
Нарушается ли намаз если совершающий его сглотнет слюну после употребления сладкого? (видео)
Вопрос:
Известно, что нельзя пить и есть во время намаза (это его нарушает). Но бывает такая ситуация, когда человек поел сладкого (конфеты, шоколад и т.п.), полностью прожевал остатки и даже сполоснул рот водой, а во рту (в слюне) сладость все равно ощущается. Если во время намаза проглотить такую слюну, испортиться ли мой намаз?
Ответ:
Действительно, во время совершения намаза питье и употребление пищи нарушает его
-
Черты характера благонравной супруги: хайа (стыдливость) и ‘иффат (целомудрие)
Стыдливость и целомудрие должны быть обязательными чертами благонравной женщины. Стыдливость и целомудрие – наиболее яркие признаки любви жены к мужу. Никто из мужчин не желает иметь жену порочную и бесстыжую. Даже, если женщина очень красива внешне, мужчина, узнав о ее бесстыдстве, отвернется и выберет скромную. Вспыхнувшее поначалу чувство любви угаснет, сменившись отвращением. Порочность, распущенность всегда были осуждаемы в обществе.
-
Древние тюрки и монголы. Начало империи Чингисхана
На территориях начиная от восточного побережья озера Байкал, берегов рек Онон и Керулен до пустыни Шаму, расположенной во внутреннем Китае, включая местности Шарамури, Куку-Хата с древнейших времен проживали родственные народы какими являлись тюрки, манчжуры и весьма близкие к ним монголы (тураны). Испокон веков самыми могущественными из этих трех наций являлись тюрки, а потому остальные их два собрата пребывали по большей части в зависимости от них. После того как огузы к середине восьмого века, а к середине девятого уйгуры покинули прибрежья Орхона, на территории нынешней Монголии тюрков оставалось очень мало.
-
Дозволено ли помещать фотографию покойного на могильный камень?
По Шариату поминовение усопшего считается Сунной Пророка Аллаха (мир ему и благословение Всевышнего). Для мусульман считается святым делом сохранение в надлежащем порядке могил и периодическое их посещение. Большим грехом является...
-
11 хадисов о Ночи Предопределения
В эту благословенную ночь лучшим поклонением для верующего является совершение покаяния – тауба и сердцем, и языком, чтобы Аллах простил все его грехи. В Лайлат аль-Кадр совершаются пропущенные намазы, читается Священный Коран, прощаются былые обиды, анализируются ошибки проведенных дней, месяцев, строятся планы на будущее.
-
Достоинства произнесения "Астагфируллах"
Люди не совершенны, мы постоянно ошибаемся, совершаем грехи и оступаемся. Иногда мы грешим осознанно, иногда сами того не осознавая. Людей не отличает их свойство ошибаться, тем не менее, мы отличаемся по своему отношению после совершения греха. Как мы относимся к своему греху?
-
Что значит хадис "Тот, кто пропустит 'Аср намаз, потратит свои деяния впустую"?
По преданию от Бурайды (да им доволен Аллах) Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Тот, кто пропустит 'Аср намаз, потратит свои деяния в пустую» (Бухари, Мавакит 15; Муслим, Масажид 35).
-
За отказ от каких 3 вещей верующий попадет в Рай?
Абу Хурайра (да будет доволен им Аллах) передал, что Пророк (с.г.в.) сказал: «Аллах Всемогущий и Великий говорит: «Величие - Мой изар, а величавость - Моя накидка (рида), и Я подвергну мучениям того, кто постарается отнять (Имеется в виду, что слава и величавость являются атрибутами Аллаха, а люди не должны пытаться уподобиться Ему в этом отношении – прим.) у Меня что- либо из этого!»