Минниханов поздравил Татарстан с Днем России
Глава республики Рустам Минниханов накануне обратился к жителям Татарстана по случаю Дня России.
Несмотря на молодость современной государственности России, она опирается на богатую историю, наполненную примерами героизма и стойкости, побед и больших свершений,- гласит текст поздравления. В непростых условиях современности очень важно делать верные выводы из уроков истории,- подчеркивается в поздравительном обращении Минниханова.
По словам президента РТ, Россия всегда была уникальным сообществом культур, народов, религий. Подобный цивилизационный уклад делает россиян сильными и конкурентными, является притягательным в мировом масштабе, дает возможность вести суверенную политику, – подчеркнул Минниханов в поздравлении. Кроме того, он выделил Татарстану особое место среди всех российских субъектов, назвав его одним из опорных регионов РФ.
Минниханов пожелал татарстанцам творческих удач, смелых замыслов и новых успехов, благополучия и счастья, здоровья и бодрости духа.
Islam-today
Читайте также:
-
Что такое ташбих и кто ему следует?
Ибн Хазм аль-Андалуси (384-456 х/994-1064 г) пишет в «Аль-Фисал»: «Изначальная версия Торы была одинаковой у всех раввинов, в ней не было различий. И так было вплоть до второго пленения, после которого в начале Торы появились слова: «Всевышний сказал: «Мы сотворили людей по образу своему и подобию»». Если бы было сказано просто: «по образу», – то в этом не было бы ничего опасного, и смысл был бы правильный.
-
20 уловок шайтана
Шайтан – воинственное и агрессивное существо.
Та ненависть и зависть, которую он испытывает к человеку, заставляет его вести беспощадную войну против людей. Он просил у Всевышнего Аллаха разрешения устраивать западни и ловушки на пути человека, и по Мудрости Творца это разрешение ему было дано. Тогда шайтан начал неотступно следовать за человеком, прилагая неимоверные усилия и весь свой изощренный ум, чтобы свести его с истинного пути и столкнуть в неверие.
-
Почему Всевышний не наказывает тех, кто совершает бесчеловечные преступления?
Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) “Дуа притесненного (обиженного) возвышается к небесам, перед которыми раскрываются небесные врата и тогда Всевышний скажет:
-
Почему желательно соблюдать пост по понедельникам и четвергам?
Соблюдение поста по понедельникам и четвергам не является фардом, но представляет собой нафиль (добровольное поклонение), соблюдавшееся посланником Аллаха (мир ему). Сообщается, что Айша (р.а.) говорила по этому поводу:
-
Почему посланника Аллаха (мир ему) называли «аль-Амин»?
Из исторических источников нам известно, что с детства и на протяжении всей своей жизни пророк Мухаммад(салаллаху алейхи ва саллям) не запятнал себя ни чем плохим благодаря защите Аллаха Всевышнего.
-
Значение мусульманского имени Бакир
Довольно миролюбив, однако, увлекаясь кем –то или чем-то, способен на глупые и рискованные поступки, не всегда приносящие пользу. Бакир не злопамятен, не стремится полностью контролировать близких людей.
-
Сколько пройдет времени между смертью и воскрешением людей?
Вопрос: правда ли, что воскрешение людей будет длиться в течение 40 лет? И сколько раз ангел подует в рог?
-
3 предсказания Корана, которые сбылись в реальности
Каждый посланник при получении Божьего откровения узнавал от Аллаха о будущих событиях. Правдивость предсказаний доказывала истинность получаемых им слов. В статье приведены некоторые важные события в качестве примера.