Межпарламентское соглашение с Кабардино-Балкарией подписал Татарстан
Татарстан накануне подписал межпарламентское соглашение с Кабардино-Балкарией.
Церемония подписания прошла в парламенте РТ. Свои подписи под соглашением поставили председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин и председатель парламента Кабардино-Балкарии Татьяна Егорова.
Данный договор призван актуализировать развитие межпарламентских связей двух регионов России, способствовать расширению взаимодействия в законотворчестве, госстроительстве и местном самоуправлении, способствовать выработке общей позиции при внесении законодательных инициатив в Федеральное Собрание.
Islam-today
Читайте также:
-
Каллиграфия в Исламе
Давайте вернемся в то время, когда мы учились в школе, и должны были постоянно, строчка за строчкой, переписывать слова и буквы для того, чтобы их усовершенствовать. Не все из нас обладали талантом художественного или хотя бы аккуратного слитного или раздельного написания букв. Искусство красивого, плавного каллиграфического письма является украшением Корана, священной книги мусульман
-
В чем преимущество мусульманина, умершего в пятницу?
Уважаемый Муфтий! Объясните пожалуйста, в чем заключается преимущество человека, умершего в пятницу?
-
«Есть такие люди, которые читают Коран, а он проклинает их»
Всемогущий Аллах повелевает:
«Неужели они не задумываются над Кораном?»
Анас Ибн-и Малик (да будет доволен им Аллах!) сказал: «Есть такие люди, которые читают Коран, а он проклинает их». Это люди, которые невнимательно читают Коран и не соблюдают правила таджвида.
-
Можно ли спать в мечети, где есть Коран?
Можно ли лежать или спать в мечети, где есть Коран?
-
Что означают движения, совершаемые в намазе?
Когда мы стоим прямо, то как будто пишем первую букву «алиф», в имени пророка Адама (алейхи салям)...
-
Бабушка Обамы совершает умру
Сара Омар, бабушка президента США Барака Обамы, прибыла в Мекку для совершения умры. Паломничество вместе с бабушкой главы США также совершат ее сын Саид Обама и внук Муса Обама.
-
30 фотографий Казани с высоты птичьего полета
-
Можно ли давать милостыню немусульманам?
Толкователи Корана пишут, что мусульмане отказывали в милостыне язычникам и представителям иных религий. Тогда Всевышний Аллах ниспослал этот аят.