Менделеевск станет территорией опережающего развития
Менделеевск готовится к получению статуса территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).
Развитие моногородов на данный момент является одним из приоритетов правительства России. Правительство Татарстана также поддерживает моногорода республики. Создание в подобных городах территорий опережающего развития является важным шагом на пути к новой устойчивой городской экономике, комфортной жизни и работе.
На данный момент в Татарстане 5 городов, в том числе Менделеевск, являются претендентами на получение статуса ТОСЭР. В рамках территории опережающего развития у городов, в частности, появятся высокотехнологичные рабочие места, выгодные условия для инвесторов, что приведет к улучшению жизни горожан.
Islam-today
Читайте также:
-
20 фотографий сирийского Алеппо до войны
Алеппо — крупнейший город в Сирии, расположенный на северо-западе страны недалеко от границы с Турцией. Он является одним из самых древних городов мира. Первые поселения здесь появились к 6 тысячелетию до нашей эры.
-
Эта методика позволит вам легко заучивать суры Корана
ИНФОГРАФИКА
-
Человек, обладающий этим видом нафса - самый счастливый на свете
В священном Коране слово «нафс» используется в двух значениях. В первом – для обозначения себя или своей души, во-втором...
-
Когда Ангел Азазиль стал Иблисом
В 30-м аяте суры аль-Бакара Аллах Всевышний говорит:«Вот твой Господь сказал ангелам: «Я установлю на земле наместника»».Аллах Всевышний наделил Адама (алейхи салям) божественными атрибутами, сделав его, таким образом, достойным степени наместника. Но поскольку ангелы не знали этой тайны, то они сказали:«Неужели Ты поселишь там того, кто будет распространять нечестие и проливать кровь, тогда как мы прославляем Тебя хвалой и освящаем Тебя?».
-
10 хадисов, обещающих рай
Рай – это то, к чему стремится каждый верующий мусульманин. Рай обещан Всевышним каждому праведному, идущему верным путем. Пока человек следует тому, что ему предписано исламом и воплощает это в жизнь, он может надеяться на Рай. Главным ключом к дверям от рая является довольство Аллаха, которое можно заслужить поклонением словами, действиями и нравом. В хадисах сказано, кому обещан рай.
-
Сам шайтан советовал читать эту дуа, чтобы защититься от себя
Шайтан сказал: «Отпусти меня, и я научу тебя таким словам, которые Аллах сделает полезными для тебя!»
-
Правда ли, что любовь к родине - это часть имана?
Многие слышали такую фразу «В исламе нет национальностей». Если ее правильно понимать, она должна означать, что в исламе нет места национальной исключительности. Но некоторые чересчур усердные мусульмане иногда понимают ее превратно.
-
Как просить у Всевышнего Аллаха детей: действенные дуа
С просьбой о детях к Аллаху следует обращаться молитвами праведников. Любимый из рабов Аллаха Закария долгое время не имел детей и обращался к Аллаху с заветной просьбой многие годы.