Казанский художник награжден золотой медалью графа Шувалова
В Москве открылась персональная выставка Фирината Халикова - художника, заслуженного деятеля искусств РТ, лауреата Тукаевской премии. Поздравление в связи с открытием выставки артисту направил госсоветник РТ Минтимер Шаймиев.
Председатель Союза художников Андрей Ковальчук вручил татарстанскому художнику золотую медаль Союза художников России. Стоит отметить, что медаль графа Шувалова - одна из наиболее высоких наград для художников страны. Граф Шувалов основал Академию художеств.
Выставка развернулась в 8 выставочных залах Российской академии художеств. Она приурочена к 60-летию художника Фирината Халикова. В рамках выставки представлены 80 графических и живописных произведений разных лет. Продлится выставка до 10 сентября.
Islam-today
Читайте также:
-
Эволюция молитвенных ковриков - от традиционных до электронно-цифровых. Автомат для омовения
Рынок молитвенных ковриков богат, торговля учитывает спрос на молитвенные коврики, предлагают персидские ручной работы, азербайджанские и турецкие, фабричные, с изображением молитвенной ниши. Российским продуктом считаются традиционные коврики ручной работы дагестанских мастеров, из чистой шерсти, яркие и более приглушенных тонов, видимо, рассчитаные на все возрастные категории
-
Совершаю намаз пять раз в день, но иногда из-за работы по хозяйству пропускаю время молитвы, есть ли поблажки для женщин в этом вопросе?
Совершаю намаз как полагается - пять раз в день, но иногда из-за того, что готовлю, убираю или работаю в огороде, я упускаю время намаза, но все-таки я его совершаю. Скажите, пожалуйста, для женщины нет поблажек, и простительны ли такие моменты? (Мадина)
-
Дозволена ли вакцинация в Исламе?
Разрешает ли Ислам вакцинацию (прививки)? Сейчас в мире есть множество людей, которые выступают против вакцинации, считая ее вредной для здоровья. Что наши ученые говорят об этом? (Малика)
-
Усман ибн Аффан - третий праведный халиф
Усман ибн Аффан аль-Умави аль-Кураши был близким сподвижником Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Всевышнего!) и третьим праведным халифом (644-656 годы). Ему были присущи такие человеческие качества, как щедрость и готовность помочь, поэтому пророк поручал ему вопросы подношений и даров.
-
Смешанный брак – хорошо или плохо?
Смешанный брак – хорошо или плохо? Кем вырастет ребенок, если его родители разных национальностей? Будет ли он знать оба языка или выберет один? О плюсах и минусах браков между представителями разных культурных систем говорили на очередном заседании мусульманского дискуссионного клуба в стенах Духовного управления мусульман РТ. В качестве эксперта выступил муфтий Татарстана, председатель ДУМ РТ Камиль хазрат Самигуллин.
-
Как быть, если на вас клевещут?
Ассаламу алейкум! Скажите, пожалуйста, как быть, если тебя ложно обвинили в содеянном, и ты не в силах сделать что-либо?
-
4 слова, за которые прощаются все грехи
Тому, кто после каждого намаза 33 раза произнесет ...
-
Как совершается намаз, равный 12 годам поклонения
Кто совершит эти поклонения не ведя греховных разговоров между ними, получит награду поклонения двенадцати лет