Камаловский театр примет участие в международном фестивале «Туганлык»
С 7 по 14 сентября в столице Башкирии состоится VI Международный фестиваль тюркоязычных театров «Туганлык» («Родство»). Театр им. Г.Камала примет участие в событии со спектаклем «Дон-Жуан». Свою постановку камаловцы представят 13 сентября на сцене Башкирского драмтеатра им. М.Гафури.
Кроме казанцев, в конкурсную программу форума вошли национальные театры Дагестана, Хакасии, Казахстана, Азербайджана, Киргизии, Алтая, Башкирии, Кабардино-Балкарии, Турции, Тывы и Чувашии.
Фестиваль тюркоязычных театров «Туганлык» был учрежден в 1991 году по инициативе Минкульта Башкирии как праздник сценического искусства тюркского мира.
Islam-today
Читайте также:
-
Предрассветное время - лучшее время для поклонения
Всевышний Аллах в Коране говорит: «Только малую часть ночи предавались они сну, а уже на заре они молили о прощении» (Сура «аз-Зарият», 51 / 17—18).
Современники Пророка (салляллаху алейхи ва саллям) вставали ночью на намаз, предпочитая тёплым постелям и сну обращение ко Всевышнему, совершение зикра и чтение Корана. Последняя треть ночи — благодатное время для истигфара и дуа. И поэтому эта часть суток имеет огромное значение для верующих (Хайсами, VII, 47; Мубарекфури, «Тухфатуль-Ахфази», II, 473—474; Ибни Хаджар, «Тальхисуль-Хабир», IV, 206).
-
Салах ад-Дин - великий полководец
Юсуф ибн Айюб, по прозвищу Салах ад-Дин («Честь Веры»), родился в 1137 году на севере Ирака, в городе Тикрите. До нас дошло мало достоверной информации о его детстве и юности. Известно, что в ранние годы жизни Салах ад-Дин собирался посвятить свою жизнь изучению и распространению ислама. Тогда он совсем не задумывался о карьере полководца и правителя.
-
4 главных заблуждения об исламе
Кажется, что у людей на западе много заблуждений об исламе и мусульманах. Многие считают, что западный мир является развитым, просвещенным и свободным, а исламский – прямая противоположность: примитивный, невежественный и угнетенный
-
Как Азраилю удается забирать несколько душ одновременно?
Смерть – это нечто тайное, неизведанное для человека, и как все тайное, пугает нас. Однако действительно ли так страшен ангел Азраиль, который забирает души людей в предписанный Аллахом час?
-
Какой грех является самым тяжким в исламе?
Величайшим грехом в исламе является ...
-
Эпичное селфи мусульманки стало хитом
22-летняя бельгийская мусульманка Закия Бельхири стала автором вирусного фото, разошедшегося тысячами репостов в социальных сетях.
-
9 мудрых высказываний дочери Пророка Мухаммада (ﷺ)
Фатима – любимая дочь пророка Мухаммада (мир ему), является олицетворением прекрасной мудрости. Вся ее жизнь была олицетворением истинной женской роли, как того заведовал Аллах Всевышним и примером для каждой из нас. Ей еще при жизни была передана радостная весть о предстоящем Рае.
-
11 сур, которые желательно читать в пятницу
Сегодня пятница, а это значит, мы продолжаем нашу постоянную рубрику, где рассказываем о достоинствах пятницы и пятничного намаза. Сегодня мы бы хотели рассказать о сурах, чтение которых в пятницу является сунной Пророка Мухаммада (мир ему).