Феофан благодарит Минниханова: "Слово президента - золото"
Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан удивился, насколько быстро и четко было исполнено распоряжение президента Татарстана Рустама Минниханова о передаче епархии здания Николо-Гостинодворской церкви.
Митрополит выразил слова благодарности Минниханову, и заявил, что слово президента Татарстана - "золото".
«Никто меня за уши не тянет, я это делаю совершенно искренне: я могу только поблагодарить Президента Татарстана за его четкую последовательность. Если мы о чем-то с ним говорим, то он всегда исполняет. Это очень важно для руководителя. У него нет такого, чтобы бросить красное слово и не исполнить. Он если сказал, у него слово – золото!» – сказал Феофан.
Распоряжение о передаче РПЦ исторического здания Николо-Гостинодворской церкви было подписано Рустамом Миннихановым 6 февраля. Процедура передачи имущества церкви была завершена за восемь дней.
«Я благодарен ему. И чтобы Президенту Татарстана Господь всегда помогал в его государственных важных делах», – пожелал митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.
Здание Николо-Гостинодворской церкви да этого времени занимал Госкомитет по архивному делу. В начале года госархив переехал в другое, специально отремонтированное для него здание.
Islam-today
Читайте также:
-
Любовь и ширк. Опасность малого ширка
Опасность малого ширка в том, что человек может не заметить этого греха. Совершив большой грех, человек обычно кается и старается в дальнейшем держаться подальше от этого греха, однако, это не всегда имеет место быть при совершении малых грехов. Человек может отнестись к ним с пренебрежением и постепенно сойти с прямого пути
-
Может ли мусульманин продавать спиртные напитки немусульманину в немусульманской стране?
В имеющихся трудах по фикху, упоминаются фетвы и мнения различных алимов, касающиеся этого вопроса. Мы хотели бы упомянуть некоторые из них.
-
Могу ли я держать открытым свое кафе в дневное время в месяц Рамадан?
Месяц Рамадан является самым священным месяцем для всех мусульман. Это месяц, к которому каждый верующий должен проявлять уважение. Даже тот, кто может не держать пост, как например, путник или женщина во время месячных, не должен во время поста, есть пищу на виду у других людей.
-
10 старейших мечетей мира
Эти мусульманские храмы были построены в течение первых 150 лет становления ислама, после переселения Пророка Мухаммеда (мир ему и благословение Аллаха) в Медину.
-
Правда ли, что тому, кто совершит хадж простятся все грехи?
В одном из хадисов сообщается, что посланник Аллаха (мир ему) сказал:
«Кто совершит хадж, избегая сквернословия, скверных поступков и неповиновения Аллаху Всевышнему, тот станет...
-
Исламская линия доверия: "Обо мне сплетничают и говорят за спиной"
Что делать, если до меня дошли сплетни обо мне? Как вы думаете, стоит ли их прекращать или опровергать?
-
5 легких сунн для последней пятницы Рамадана
Пока мы не можем совершать пятничные молитвы в мечетях, но есть сунны, посредством которых можем сделать особенной последнюю пятницу Рамадана. Суннами Пророка Мухаммада (мир ему), которые он совершал в этот благословенный день недели, являются...
-
17 случаев, когда мусульманину нужно совершить саджда саху
Вопрос: что такое саджа саху? Когда его нужно совершать?