Эксперт: отзыв лицензий 3 банков не отразится на финансовой устойчивости РТ
Лишение лицензий Татфондбанка, Интехбанка и Анкор банка не вызовет всплеск безработицы и социальных протестов. Это также не отразится на финансовой устойчивости Татарстана, считает старший директор, руководитель группы суверенных и региональных рейтингов Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА) Андрей Пискунов.
Лишенные лицензии банки не предоставляли транзакционных услуг для бюджета республики. «Основная масса платежей проводится через "АК Барс", который фактически обслуживает бюджетную систему республики (месячные обороты достигают среднемесячных расходов бюджета)», – пояснил эксперт.
Он отметил, что до кризиса в ТФБ счета пенсионеров и населения были переведены в Сбербанк. В сложившейся ситуации больше всего пострадали малый и средний бизнес. «Однако, учитывая размер банков, вряд ли стоит ожидать существенного всплеска безработицы и социальных протестов», – отметил Пискунов, комментарии которого публикует РИА «Новости».
Эксперт полагает, что, несмотря на снижение доверия населения республики к региональным банкам, главный банк Татарстана «Ак Барс» может заместить эти обанкротившиеся три банка.
Islam-today
Читайте также:
-
Слышат ли умершие?
-
Кто стоял у истоков движения «Хизбут-тахрир»?
Основатель партии «Хизбут-тахрир аль-Ислами», судья Иерусалимского шариатского суда Такиуддин ан-Набхани (1909-1977) был учеником и близким другом муфтия Иерусалима Мухаммад Амин аль-Хусейни (1895-1974), который во время Второй мировой войны проживал в нацистской Германии (где получал от немецкого правительства жалование) и участвовал в привлечении мусульман в ряды фашистской армии.
-
Исламская линия доверия: "Из-за проблем с кожей я крайне неуверенна в себе..."
С точки зрения психосоматики, заболевания кожи — есть реакция на стресс. Состояние кожи символизирует наше отношение к самим себе и окружающим людям. Те люди, которые имеют проблемы с адекватной самооценкой своей личности, могут страдать кожными заболеваниями. Кожа — это наш защитный покров.
-
Когда ангелы отвечают вместо человека
Посланник Аллаха сказал: "Возле тебя был ангел, который отвечал ему за тебя. Но когда ты ответил ему сам...
-
Как избавиться от греха, ставшего привычкой?
Нет греха, от которого невозможно избавиться. Знания, время, действия и окружение – вот те составляющие, которые помогут оставить грехи в прошлом.
-
Обладательницы этого имени смогут добиться желаемого
Она не торопится выйти замуж и очень долго присматривается к потенциальному избраннику. Только убедившись в честности намерений и побуждений мужчины, она откроет ему свое сердце и станет верной, надежной женой и чудесной заботливой матерью.
-
Как вести себя, когда близкий человек находится при смерти?
Покинув этот мир, мы непременно отправимся к Аллаху. Однако еще при жизни мы имеем возможность приблизиться к Нему...
-
Морис Бюкай: что побудило исследователя мумий принять ислам
Доктор Морис Бюкай (1920-1998) – французский врач и писатель. Он был старшим хирургом и ученым, ответственным за исследование мумии фараона Рамзеса II. Он смог доказать, что тело фараона какое-то время пробыло в морской воде. После этого один из участников конференции открыл Коран и зачитал аят...