Альметьевский нефтяной институт войдет в состав КФУ
Глава министерства образования и науки РФ Ольга Васильева одобрила присоединение Альметьевского государственного нефтяного института к Казанскому (Приволжскому) Федеральному Университету.
Об этом министр заявила во время встречи в президентом РТ Рустамом Миннихановым и министром образования РТ Энгелем Фаттаховым.
Ранее по вопросу о вхождении АГНИ в состав КФУ был рассмотрен и одобрен коллективами этих вузов.
Islam-today
Читайте также:
-
Абдур-Рахман Джами - поэт и суфий
Мавлана Нуриддин Абдур-Рахман ибн Низамиддин Ахмад Джами (1414-1492) — знаменитый персидский поэт - завершитель классического периода поэзии на персидском языке
-
В чем достоинство месяцев Раджаб, Шаабан и Рамадан?
Всевышний сделал святыми некоторые места и некоторые промежутки времени. Одним из святых промежутков времени являются месяцы Раджаб, Шаабан и Рамадан, известные среди мусульман, как «три месяца». Испокон веков мусульмане испытывали своего рода духовное наслаждение от вхождения в эти три месяца, которые, будучи щедрыми, и благословенными, составляли вместе сезон сбора и достижения наград и достоинств, а многие из наших верующих братьев даже проводили эти месяцы, соблюдая пост.
-
Сколько раз Пророк Мухаммад (мир ему) совершал хадж и умру?
Передается, что посланник Аллаха (мир ему) за свою жизнь совершил
-
Действителен ли развод по смс?
Если мужчина сообщит своей жене о разводе по телефону, посредством электронного письма, смс сообщения или посредством голосовой почты, то...
-
Что происходит, когда верующий совершает дуа?
Наверное, каждому мусульманину знакома такая ситуация, когда он совершает дуа огромное количество раз, в каждом намазе искренне просит у Аллаха Всевышнего какую-либо конкретную вещь, но не получает этого. Он задается вопросом: почему Аллах не отвечает на его мольбу?
-
Мэр Нью-Йорка: "Я тоже мусульманин"
Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио выразил свою солидарность с протестующими, вышедшими на площадь Таймс с плакатами "Я тоже мусульманин".
-
Когда Всевышний посылает на своего раба болезнь, он заменяет его плоть лучшей плотью...
Благодарность – это неотъемлемая часть характера истинного мусульманина. Благодарность – это часть имана. Каждая крупица того, что у нас есть, каждое благословение даровано нам Всевышним Аллахом, хотя мы и не заслуживаем этого в полной мере. Выражения благодарности Аллаху (шукр) с полным осознанием и убеждением, как сердцем и языком, так и действиями – и есть настоящее чувство признательности Аллаху за дарованное.
-
Как, с точки зрения ислама, объясняется появление мертвого моря в Иордании
С точки зрения Ислама, Мертвое море является регионом, в котором проживал народ,которого уничтожил...