Фото: mrtraveler / shutterstock.com
В XIX веке для молодого татарина, мечтавшего о карьере уважаемого алима, мударриса или кадия, да еще с почетным обращением «ишан» и «дамелла», не было маршрута престижнее, чем путь в Бухару. Поехать «в Бухару за знаниями» звучало примерно так же, как сегодня «поехать в Оксфорд».
Бухара была не просто древним городом в Средней Азии, а истинным «Куполом Ислама» (Куббат аль-Ислам), главным центром религиозного авторитета, куда отправлялись за высшим исламским лоском и глубоким освоением арабской филологии, суфизма и фикха.
Однако за романтическим флёром восточной сказки скрывался суровый быт, испытания жарким климатом, чужой культурно-языковой средой и жесткой экономией. Как же на самом деле жили, чем питались и о чем думали татарские шакирды в Бухарском эмирате?
Путь из Поволжья и Урала в Бухару занимал месяцы. Шли с караванами через казахские степи и пустыни. Многие шакирды добирались до места назначения уже полуголодными и без гроша в кармане.
Главным шоком для приехавшего татарина становилась бухарская система владения жильем. В отличие от Казани, где место в медресе часто предоставлялось меценатами, в Бухаре комната-келья в медресе (худжра) была предметом купли, продажи и аренды.
Татарский богослов и историк Ахмед ибн Хафизуддин аль-Барангави в своем сочинении «Тарих-и Барангави» оставляет бесценные свидетельства о том, с какими материальными трудностями сталкивались студенты:
«В Бухаре за право жить в худжре нужно было платить немалые деньги. Тот, у кого не было средств, был вынужден снимать лишь угол у старших земляков или скитаться по окраинам...»
Купить право владения худжрой (дастмузд) считалось главным финансовым успехом шакирда. Бедные студенты кооперировались: в одной маленькой каменной келье могли жить 3–4 татарина, деля расходы на освещение (масло для лампы, позже керосин), дрова и лепешки.
Мектебе и медресе: становление конфессионального образования в России
Кулинарная повседневность в Бухаре сильно отличалась от привычного поволжского быта с его супом-токмачем и блинами.
Рацион и стратегия выживания
Знаменитый бухарский плов большинство бедствовавших шакирдов видели только по четвергам или на крупных праздничных трапезах, устраиваемых состоятельными горожанами. Повседневной базой была бухарская лепешка (нон) и горячий зеленый чай (в отличие от черного чая, популярного в Поволжье).
На что жили шакирды? Одним из главных источников, обеспечивавших шакирдов были отходничество и заработки на каникулах. На лето, когда занятия в медресе приостанавливались из-за изнуряющей жары, молодые люди рассеивались по окрестностям на заработки. Летом татарские шакирды уходили в казахские и узбекские кочевья. Ахмад аль-Барангави описывает, как из-за отсутствия денег на дорогу домой в Вятскую губернию он отправился на лето к кочевникам-казахам Бухарского эмирата. Там шакирды работали муаллимами и выполняли обязанности мулл, обучая детей грамоте, читая заупокойные молитвы и совершая обряды. Взамен они получали скот, шерсть, деньги и еду, что позволяло им выжить и оплатить учебу на следующий год.
Аль-Барангави с глубоким уважением отзывается о кочевых казахах, отмечая их искреннее благочестие, гостеприимство и уважение к исламскому знанию.
Учебный день в таких знаменитых медресе, как Мир-Араб, Кукельташ или Мир-Исак, строился вокруг традиционной многовековой системы.
Учились по так называемой «бухарской программе», основанной на детальном изучении грамматики арабского языка, логики (мантык), мусульманского права (фикх) и богословия (калам).
Особенностью Бухары была мубахаса – традиция публичных учебных споров. Шакирды собирались во дворах медресе и часами доказывали друг другу правильность толкования той или иной фразы из средневекового трактата. Это развивало невероятную риторику, но часто превращалось в спор ради спора.