В Казани впервые пройдет круглосуточное чтение Священного Корана
"Тот кто слушает один аят Корана, тому двойная награда, а тот, кто читает Коран, тому в День Суда будет дарован свет". (Хадис от Абу Хурайры (р.а.))
2 января в Казани начнется непрерывное 24-часовое чтение Корана. Впервые в России татарстанские Коран хафизы, сменяя друг друга будут читать суры Благородного Корана и возносить молитвы за благополучие и процветание татарстанцев.
Все желающие могут посетить это мероприятие, которое состоится в самом сердце нашей столицы - мечети Кул Шариф в Казанском Кремле.
Чтение Корана в благословенную пятницу, в лучший день, над которым когда-либо всходило солнце, в месяц рождения нашего любимого Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Всевышнего) - это событие, которое нельзя пропустить!
Для тех, кто не сможет принять участие в торжественном хатме организована прямая онлайн-трансляция из мечети Кул Шариф, которая доступна по адресу: http://radioazan.ru/quran/
Как передают со слов Ибн Мас’уда, да будет доволен им Аллах, посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Тому, кто прочтёт хотя бы одну букву из Корана, запишется одно доброе дело, а за каждое доброе дело воздается десятикратно, и я не говорю, что «Алиф, Лям, Мим» это одна буква, нет, «Алиф» — буква, «Лям» — буква и «Мим» — буква». Этот хадис приводит ат-Тирмизи
Начало хатма: 2 января, 15:20.
Islam-Today
Читайте также:
-
Срочно! Мусульманcкий ученый изобрел лекарство против СПИДа
Врач Абдуль Маджид Зиндани объявил о том, что он получил патент на изобретение лекарства против СПИДа от Всемирной Организации Интеллектуальной Собственности (ВОИС). По словам Зиндани, в настоящее время он пытается защитить права на свое изобретение в 185 странах мира. Аль Джазире Зиндани заявил, что он единственный в мире изобрел лекарство, устраняющее вирус СПИД. Зиндани сказал, что в первую очередь, в этом ему помог Всевышний Аллах, затем – его специализация в научных исследованиях чудес в Коране и Сунне и следование за пророческой медициной
-
Как сделать жену счастливой: 44 совета
Соблюдение этих советов сделает вашу жена счастливой
-
Крах атеизма за 30 секунд
-
4 важных сунны дня Ашура
Первая декада месяца Мухаррам завершается Днём Ашура. Считается, что само это название происходит от арабского числительного «десять» - «ашара». День Ашура – древний и глубоко знаменательный. По различным источникам, на него пришлось множество важных для человечества событий
-
Вера в Аллаха и вера в чудеса
Многие люди проживают жизнь, огражденную собственными убеждениями. О многих вещах мы просто боимся даже мечтать, не то чтобы добиваться, потому что «это невозможно». Мы просто привыкли жить в рамках ограниченного сознания . Но факты…
-
Гражданские, социальные и политические права женщины в исламе
Многие современники считают, что именно на Западе в XX веке впервые женщина получила свободу и права. На самом деле освобождение женщин от гнета было начато не женщинами, а было внушено Всевышним Пророку Мухаммаду, да благословит его Аллах и приветствует, еще в VII веке. Коран и Сунна являются прекрасным примером «декларации прав женщин».
-
Короткий намаз, совершение которого равно двенадцати годам поклонения
Существуют ли достоверные хадисы, подтверждающие существование намаза аввабин?
-
Месут Озил показал свой самый дорогой подарок из Мекки (ФОТО)
Месут Озил показал своим подписчикам подарок, который был привезен из Священной Мекки.