Сирийские дети поделились своими мечтами в удивительно вдохновляющем фотопроекте
Фотограф Мередит Хатчинсон (Meredith Hutchison) создала фотопроект, который показал, что жизнь - это удивительно сильная вещь.
Именно эти мысли приходят на ум, когда видишь эти фото. Сирийские дети, бежавшие от войны в лагеря беженцев предстали в образе тех, кем они хотели бы стать когда вырастут.
Война нанесла им страшные травмы, но не убила в них желание жить и мечтать.
"Я всегда хотела быть полицейским, потому что полиция не только защищает нас. Она создает справедливость и порядок".
"На этом фото я представляю себя уважаемым хирургом. Я хочу стать врачом, чтобы помочь моему отцу, у которого серьезные проблемы со здоровьем".
"Я всегда любила делать фотографии. Я считаю, что это важно, показывать людям мир без прикрас, во всем его великолепии и ужасе".
"Я мечтала стать астронавтом начиная с того времени, как узнала о планетах и звездах из школьного курса астрономии. В нашем обществе мне будет непросто - многие говорят мне, что женщины не могут быть астронавтами".
"Я всегда хотела помогать детям. Я добрая и могу стать отличным доктором, которому можно доверить жизнь ребенка".
"Я поняла, что хочу служить в полиции, когда впервые увидела женщину-полицейского. Я даже в школу перестала ходить, настолько мне было неинтересно заниматься чем-то другим. Но потом я поняла, что если я хочу достичь своей цели, то должна учиться и быть ответственной".
Islam-Today
Читайте также:
-
Верующий никогда не одинок
Всезнающий и мудрый Аллах сотворил людей парами. Тем самым, Он заложил в сердца детей Адама стремление и влечение к противоположному полу. В Священном Коране Всевышний сказал: «О люди! Бойтесь вашего Господа, который сотворил вас из одной души и сотворил из нее пару ей, а от них распространил много мужчин и женщин. И бойтесь Аллаха, которым вы друг друга упрашиваете, и родственных связей. Поистине Аллах – над вами надсмотрщик! Сура «Женщины», 1 аят.
-
Что такое фитрат?
В приведенных нами аятах излагается о том, что сын Адама со времени своего сотворения осведомлен о своей ответственности или же оснащен необходимыми способностями для овладения этими знаниями. По этой причине становится ясным, что при неисполнении своих обязанностей перед Господом, человек не имеет права выдвигать какие-то предлоги и отговорки для своего оправдания.
Муфассиры дали этим аятам двоякое толкование:
-
Являются ли харамными деньги, выигранные на ставках?
Вопрос: Ассаламу алайкум, я когда-то играл в азартные игры, делая ставки на спорт, после своего проигрыша я еще поставил и выиграл свои проигранные деньги, вопрос такой, харам ли те деньги, которые я выиграл после своего проигрыша?
-
Мужчины с этим именем справедливы и обладают отличной интуцицей
Адиль - имя арабского происхождения. В переводе оно имеет значение «справедливый». Имя весьма распространенное и популярное, не уступающее таким именам, как Мухаммад или Азиз. Символизирует склонность человека к непрерывному движению. Адиль –
-
Этот человек, согласно хадису, самый умный и счастливый
Осознание неизбежности смерти, поминание смерти является неотъемлемой частью веры. Ни один из людей не останется не постигнувшим смерти, не останется ни одного человека, который не умрет. Смерть – значит переход в мир вечный, окончание мирской жизни человека, время, когда его отсчет для представления своих дел завершен. Ничто после окончания своей смерти не может сделать человека, чтобы изменить свой исход в мире вечном. Все кончено, книга закрыта.
-
Для тех, кто ещё не знает: самые интересные факты о Каабе
В западной части Аравии в провинции Хиджаз, недалеко от Красного моря, располагается город Мекка. В центре этого города находится небольшое здание кубической формы. С незапамятных времен этот город и это строение обладают особой святостью.
-
Что по Исламу ждет женщину после развода?
С приходом ислама поменялось отношение к женщинам, ислам гарантировал им определенные права и свободы. В частности, Всевышний Аллах установил в Коране положения, касающиеся брака и развода...
-
Сотворение человека: подробный разбор
Однажды Всевышний сообщил ангелам о своем решении сотворить людей...