О том, что имам-хатыб мечети Священный луч Мансур хазрат Батыров из Мамадыша долгие годы с успехом врачует людей от сглаза и порчи при помощи сур Корана, известно давно. Хазрат с удовольствием отвечает на вопросы читателей Islam-today, касающиеся данной темы
Передает Ибн Аббас: «Однажды когда Умар бин аль-Хаттаб пришел к Посланнику Аллаха (мир ему), он отдыхал на циновке. На благословенном теле Посланника Аллаха (мир ему) проступили следы от этой циновки. Умар бин аль-Хаттаб воскликнул: «О, Посланник Аллаха! Почему бы тебе не постелить мягкую постель?» Посланник Аллаха (мир ему) ответил:
«Какое отношение имеет ко мне этот мир! Я словно странник в этом мире, который в жаркие летние дни отправляется в путь, отдыхает часок под тенью дерева, а после покидает ее и продолжает свой путь».
Иногда некоторые люди заявляют: «Если я разочаруюсь в человеке, то это навсегда. Ничто больше не восстановит мое мнение о нем». Но как сказано в хадисе: «Тот, кто не проявляет милосердия, не будет помилован; тот, кто не прощает, не будет прощен; а у того, кто не принимает извинений, не будет принято покаяние!» (Ат-Табарани).
В мире множество знамений, свидетельствующих о всемогуществе Творца.
В аяте, где говорится о верблюдах, Аллах особо указывает на то знамение, которое понятно арабам, живущим в пустыне.
Девушка имеет творческие задатки, но очень редко их развивает, предпочитая посвятить себя более приземленным делам. Она рассматривает возможные перспективы и выбирает тот вариант, который сможет принести ей не только моральный, но и физический комфорт.
Сегодня с заходом солнца по милости Всевышнего наступит очередная пятница, а значит у нас есть еще одна возможность заслужить милость и довольство Всевышнего