Фото дня: Топ - 10 мечетей будущего по версии Islam-Today
1. Эта мечеть должна была стать частью Багдадского университетского комплекса. Проект был представлен в 1960-х гг. Реализован не был. Мечеть представляла собой парадоксальное сооружение, ибо архитекторы упразднили обычные стены, а венчающий купол оперли в трех точках непосредственно на землю. И не удивительно, что сами заказчики, давая оценку этому сооружению, говорили, что архитектор Вальтер Гропиус "...построил купол, но не мечеть".
2. Мечеть в Тиране, Албания, может стать самой большой мечетью на Балканах. Вместимость 4500 чел.
2. "Водяная мечеть" в Дубае, использующая воду для охлаждения воздуха внутри помещения.
4. Мечеть Амир-Аль-Му'минин будет построена в Тегеране. Проект выполнен в футуристическом стиле архитекторами из студии CAAT Architecture.
5. В этой мечети, которая будет построена в Алжире, смогут разместиться 40 000 человек, а высота ее минарета составит 214 метров.
Мы с братьями в офисе поспорили на тему можно ли брить подмышки. Они сказали, что обязательно выщипывать, а брить нельзя. Хазрат, кто прав? Как по Корану и Сунне? (Харун ар-Рашид)
Здравствуйте. Хотел спросить. Если человек мусульманин, принял Ислам и не читает намаз, то он за это будет вечно гореть в аду? Спасибо. (Намик, город не указан)
Cреди самых богатых людей в мире богатые арабы больше всего занимаются благотворительностью и поддержкой гражданского общества в своих странах. Однако они также известны тем, что меньше всего вносят вклад в поддержку образования и научных исследований. В этом году Саудовская Аравия доминирует в списке самых богатых арабов, а вслед за ней идут ОАЭ и Кувейт
Данный метод имеет множество достоинств. Он повышает поток энергии в крови, выводит токсины и другие ненужные вещества из крови, убыстряет процесс заживления и исцеления, предотвращает многие болезни, поэтому считается одним из лучших профилактических средств
Чтобы заставить людей поверить в правдивость своих утверждений и заслужить доверие, вознеся кое-какие приветствия Пророку аляйхиссалям, Ибн Таймийа начинает хулить мусульманских ученых, в том числе и самых великих из них. Он ставит им в вину то, что они сами признавали свое бессилие постичь Аллаха
Почему самыми благими деяниями являются те дела, которые совершаются с наибольшим постоянством, даже если их мало? И в чем преимущества соблюдения четкого графика?