Поможем вместе Кариму Габитову!

(Фото: https://zakyatrt.com/charity?id=50).
Габитов Карим
Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, сколиоз, амблиопия обоих глаз
Кариму сейчас 6 лет. Он родился на 39 неделе беременности с очень низкой массой тела в 2,1 кг. Долгое время находился в реанимации, потом был переведен в ОПН.
С рождения и до 2 лет Карим проходил лечение в стационаре кардиологии и врачи не разрешали физическую нагрузку, соответственно, в развитии ребенок сильно отставал. Как только кардиолог разрешил занятия, начали с ним заниматься с малых нагрузок. Пробовали массаж, занятия с остеопатом.
В два года, после обследований Кариму поставили диагноз ДЦП и установили инвалидность. Со временем ему начали увеличивать нагрузки на занятиях и сейчас он проходит полноценные курсы лечения в реабилитационных центрах и санаториях.
Карим очень старательный мальчик и у него есть перспективы улучшения состояния здоровья. Последние два года малыш усиленно занимался и получил очень хорошие результаты: год назад он сделал свои первые самостоятельные шаги!
На данный момент он уже может чуть дольше стоять без поддержки, увереннее проходит короткие расстояния, дома передвигается самостоятельно, держась за опору и без нее.
«Это то, о чем мы мечтали столько времени! Конечно, на этом он не останавливается, ведь без регулярных занятий все навыки могут быть утрачены», – делится с нами мама Карима.
Увлечения Карима – это самолеты. С рождения у него к ним особая любовь и он собрал уже целую коллекцию. Еще Карим любит праздники, готовится к ним и украшает дом.
Также у мальчика есть любимый родной брат Роман, однако, воспитанием сыновей занимается лишь одна мама. Все ее время посвящено детям и устроиться на полноценную работу она не имеет возможности.
Поможем вместе Кариму Габитову!
Сумма к сбору 60 000 рублей.
Пожертвовать можно:
2) Карта СБ 5469 9801 5775 7903 (Ильнур Махмутович А)
Читайте также:
-
От алкоголизма отца страдает наша семья...
Мой отец пьёт, месяцами, практически без перерыва. Бывает какое-то время, когда он не пьёт и ходит на работу (он строитель), но после всё, что заработал, начинает пропивать
-
12 способов увеличить свой удел
Аллах – Единственный, кто дарует нам все блага, которые являются необходимыми для нас в этой жизни. Ризк – это все то, что Всевышний дарует из благ своим рабам. Ризк – это удел Всевышнего. Как увеличить свой удел
-
Будем ли мы видеть своих близких после того, как уйдем из жизни?
Можем ли мы видеть своих любимых людей, после того, как мы уйдем из жизни, и будем ли мы о них вообще помнить?
-
Какие знамения Судного дня свершились уже в наши дни?
Знамения Судного дня в богословской терминологии обозначаются как «Ашрат ас-са‘а» или «Айат ас-са‘а». Несмотря на то, что в исламской догматике считается, что срок Судного дня известен только Богу, существует традиция изучения знамений Судного дня. Под знамениями подразумеваются те или иные события и явления, упомянутые в Коране или высказываниях пророка Мухаммада, которые указываются на близость Судного дня. В мусульманском богословии знамения Судного дня поделены на две большие группы малые знамения и большие знамения.
-
5 знаменитых футболистов-мусульман, отправившихся в хадж
1. Поль Погба. Игрок клуба "Манчестер Юнайтед" и игрок национальной сборной Франции. В 23 года стал самым дорогим футболистым всех времен после того, как за его трансфер из «Ювентуса» «Манчестер Юнайтед» заплатил €105 млн.
2.
-
3 обязанности отца по отношению к своим детям
Сообщается, что Абу Хурайра (да будет доволен им Аллах) сказал: «Поистине, Пророк (с.г.в.) сказал: «У отца по отношению к ребенку три обязанности: после рождения ребенка дать хорошее имя, обучить Корану и после достижения совершеннолетия женить или отдать замуж». Передано от Гумара (да будет доволен им Аллах). Поистине, к нему пришел некий человек со своим сыном и сказал: «Поистине, мой сын грешит по отношению ко мне». Гумар (р.г.) сказал этому сыну: «Разве ты не боишься гнева Аллаха за грех по отношению к своему отцу?»
-
Почему в Исламе запрещено держать дома собаку?
Что же говорит о содержании домашних животных исламская религия? Каких животных можно держать в доме, а каких нельзя?
-
История о том, как Аишу (р.а) обвинили в прелюбодеянии
Аиша, да будет доволен ею Аллах, рассказывала: "В это время я плакала, не вставая. Ко мне пришла одна женщина из ансаров и тоже плакала вместе со мной. Внезапно пришел Посланник Аллаха, мир ему, поприветствовал нас и сел рядом со мной..."