Поможем вместе Анисе ходить самостоятельно!
Гарипова Аниса родилась недоношенной на 25-26 неделе беременности весом 912 грамм, сразу после рождения у Анисы были кровоизлияние в мозг и пневмония. 4 месяца Аниса провела в реанимации под искусственной вентиляцией легких, непрерывно принимала сильнейшие антибиотики, за это время перенесла 13 тяжелых жизненно необходимых операций в головной мозг – шунтирование (вживание в головной мозг установки для оттока ликвора) и операцию на глаза.
Последствиями недоношенности, искусственной вентиляции легких, оперативного лечения стало ишемически-гипоксическое поражение головного мозга. В течение жизни Аниса перенесла еще 4 операции на головной мозг и многочисленные операции на глаза. Обследования (МРТ, КТ, ЭЭГ и друге), курсы реабилитации проводились в ДРКБ, в реабилитационных центрах, в основном, г. Казань.
Последние операции в головной мозг проводились в г. Тюмень (Центр нейрохирургии). На данный момент Аниса ходит самостоятельно на короткие расстояния, но на носочках. На длительные расстояния передвигается в коляске. Аниса учится в обычной школе, закончила 6 класс.
Закончила 2 класс музыкальной школы, очень любит петь, участвует в конкурсах и занимает призовые места. Сейчас у ребенка подростковый возраст, очень хочет стать самостоятельной, гулять с друзьями без поддержки мамы. Для этого нужно обрести устойчивость. В течение нескольких лет Аниса проходит ежемесячные курсы реабилитации в РЦ «Добрые руки». В результате регулярных занятий у ребенка появились отличные результаты. Крайне необходимо не останавливаться, а продолжать занятия.
Помочь девочке Анисе может каждый!
Сумма к сбору 60 тысяч рублей!
Перечислить средства можно:
1. напрямую через сайт: https://zakyatrt.com/
2. на карту СБ: 2202 2004 8668 4499 (Динар Дамирович З.)
Читайте также:
-
Более 250.000 человек просмотрели видео о издевательствах израильских солдат над палестинским ребенком-мусульманином (видео)
Очередной случай насилия над палестинскими детьми со стороны израильтян произошел в Палестине. Израильский военнослужащий протащил по земле 9-летнего мальчика. После этого другой солдат ударил плачущего и лежащего ребенка ногой
-
Вымышленные хадисы: что должен знать каждый мусульманин?
Хадис 1: «Когда Аллах хочет спуститься на небо нашего мира, то он лично спускается с Трона». Такой хадис мог передать только Даджжаль. Как сказано в книге Суйуты «Зайлу-ль мавду’ат», эти слова в качестве хадиса передал Абу Бакр Мухаммад ибн Иса ат-Тарасуси. Тарасуси, в свою очередь, сказал, что передал эти слова от Нуайма ибн Хаммада. Тот передал от Джарира, а Джарир от Лейса, а он от Бишра, а он от Анаса. После этго Суйуты критикует эту цепочку передатчиков, говоря: «Нуайм ибн Хаммад уже не раз передал недостоверные хадисы.
-
Шайтаны - слуги Иблиса
«Шайтан» – довольно широкое понятие в исламском богословии. Точно можно сказать лишь одно: шайтан – это злой дух. Одни мусульманские богословы причисляют шайтанов к особой разновидности джиннов – самой неверующей и строптивой. Другие относят этих созданий к категории существ, которые с самого начала обречены на муки в Аду и неверие.
-
Видео дня: как легко получить помощь Всевышнего?
-
В момент гнева вспомни этот рассказ...
Не считайте вышеописанный метод чем-то незначительным! Попробуйте хотя бы раз. Вот вам секрет хороших взаимоотношений и искоренения ссор.
-
Мой муж флиртует с другими. Что делать?
Салямалейкум! Я очень волнуюсь за своего мужа. Мы 4 года в браке, а мой муж пристрастился к разговорам и флирту с другими девушками по телефону. Я не знаю, как вести себя. Он хороший мусульманин, муж и отец, который совершает намаз пять раз в день, но этот факт разрушает наш брак. Мне кажется, что я хуже других, изо дня в день я испытываю отчаяние.
-
Продолжать ли читать намаз, если не можешь отказаться от совершения грехов?
Если человек начал совершать намаз, но не может отказаться от своих греховных дел, стоит ли ему продолжать намаз или же лучше подождать?
-
Ношение рваной одежды притягивает бедность?
В риваяте переданном от Малика ибн Надля говорится: «Однажды я пришел к посланнику Аллаха в старой одежде. Он спросил у меня: «Обладаешь ли ты имуществом, с которого выплачивается закят?». Я ответил: «Да». Он спросил: «Что это за имущество?». Я сказал: «Аллах дал мне верблюдов, баранов, лошадей и рабов». Тогда посланник Аллаха сказал: