Золотой век Исламской цивилизации: Мухаммад аль-Фазари
Программа «Золотой век Исламской цивилизации» на телеканале Хузур ТВ знакомит нас с бесценным вкладом ученых эпохи Золотого века, желавших достичь довольства Всевышнего Создателя.
Они стремились принести максимальную пользу всему человечеству, оставив последующим поколениям богатое наследие в виде знаний.
Эта передача не просто помогает узнать, откуда берут начало достижения современной науки в самых различных сферах, но также значительно расширяет кругозор и знакомит с великой исламской культурой.
После того, как сотни тысяч зрителей посмотрели имеющий сногсшибательный успех в мире турецкий художественный фильм «Завоевание 1453», все, что касается Османской империи, неожиданно стало очень популярным. Будь то османские рисунки на ткани, оттоманские здания, превращенные в бутик-отели, или мечети времен Османской империи. В Турции буйным цветом расцвела любовь ко всему, что касается истории страны в дореспубликанский период
Относительно использования запретного в медицинских целях наш любимый Пророк (салляллаху алейхи ва саллям) сказал: "Поистине Аллах не вложит исцеление в запретное"
Сонный паралич не является признаком болезни, поэтому и о лечении как таковом говорить не приходится. Однако можно предпринять определенные меры, предотвращающие его возникновение.
Врачи считают, что сонный паралич провоцируется такими факторами, как:
• недостаток сна;
• нарушенный режим сна;
Ислам в Италии – само это словосочетание вызывает диссонанс. Ведь подумайте: в государстве, в столице которого находится Ватикан – город-государство, центр Римско-Католической Церкви. Однако давайте заглянем в далекую историю, в глубь веков. Оказывается, в Италии ислам получил широкое распространение раньше многих других западноевропейских стран – еще более тысячи лет назад.
Заблудшие люди утверждают, что, когда кто-либо подходит, нельзя в знак уважения вставать, проявляя уважение к нему. В доказательство они приводят хадис Пророка (мир ему), в котором говорится...