Золотой век Исламской цивилизации: история шахмат и правил игры
Программа "Золотой век Исламской цивилизации" знакомит нас с бесценным вкладом ученых эпохи Золотого века, желавших достичь довольства Всевышнего Создателя.
Они стремились принести максимальную пользу всему человечеству, оставив богатое наследие в виде знаний последующим поколениям.
Эта передача не просто помогает узнать, откуда берут начало достижения современной науки в самых различных сферах, но также значительно расширяет кругозор зрителей и знакомит с великой Исламской культурой.
Из Ислама, да и многих других духовных учений известно, что сущности из потусторонних миров могут паразитировать в человеке! Но паразитами могут быть не только джинны, но и собственно гельминты (организмы-паразиты), передвигающиеся по всему организму через ток крови. Кстати, признаки наличия паразитов очень сходные с приметами других непрошеных гостей – джиннов
Сообщается, что посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) сказал: «Не обрывайте связей друг с другом, не отворачивайтесь друг от друга обидевшись, не испытывайте вражды и зависти друг к другу. О, рабы Аллаха! Будьте братьями. Мусульманину не позволено обижаться на своего брата больше трех дней» (Бухари, Муслим).
Обход Каабы (таваф) – это акт поклонения вокруг священного для мусульман места в рамках ритуала хаджа. Данный обряд совершается против часовой стрелки. Почему?
Самой священной ночью достопочтенного месяца Раджаб считается ночь Рагаиб, которая по воле Аллаха наступит сегодня в ночь с четверга 22 марта на пятницу 23 марта. О значении, достоинствах этой ночи, поклонении, которое нужно совершать в эту ночь, расскажем в этой статье.
Не терпит постоянства. Она – революционер по духу, жаждет постоянных перемен, приключений, преград и препятствий. Такие девушки довольно непредсказуемы и находятся в постоянном поиске новых ощущений. Они большие спорщицы и любят вступать в полемику даже тогда, когда и сами знают, что не правы.
Главными чертами мальчика являются воля и упорство. У него твердый, даже немного жесткий характер. Однако именно это и вызывает уважение в глазах окружающих. Он харизматичен, общителен и очень часто именно он – заводила и лидер любой компании.