Впечатляющие кадры: Запретная мечеть в Мекке моется 4 раза в день
40 единиц уборочной техники, 120 уборщиков и 60 мойщиков были наняты на службу в Запретную мечеть для обеспечения чистоты и гигиены помещений, а значит и здоровья миллионов паломников.
Запретная мечеть в Мекке моется 4 раза в день. Начиная с тавафа и холмов Сафа и Марва и заканчивая уборными и местами для тахарата.
У меня к Вам вопрос, это вопрос долго был в моей голове, когда я посещаю мечеть, я часто вижу, что бабаи говорят одевать тюбитейку надо, что это обязанность, а некоторые братья говорят, что это не сунна вообще и мелочь. Кто прав? Кто на истине? (Мурад, Набережные Челны)
Шахада в переводе с арабского означает «свидетельство». Это своеобразная клятва, произнесение которой обязательно для принятия мусульманской веры. Человек, произносящий слова шахады, признаёт, что верит в Единого Бога Аллаха (1 часть текста) и миссию Мухаммеда (2 часть), его посланца.
"Осудить ИГИЛ? Мусульмане презирают ИГИЛ!". Такими словами начал свою статью на популярном портале The Daily Beast известный американский сатирик, адвокат, писатель и мусульманин Дин Убайдалла (Dean Obeidallah).
В последние десятилетия Йемен ассоциируется лишь с войной, бедностью и гуманитарным кризисом. Однако, никогда не упоминается, когда речь заходит об уникальной культуре Аравии и всего Ближнего Востока...
Первым ребенком посланника Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) был сын, которого назвали Касым. Он родился еще до пророчества, и прожил совсем немного. Что касается второго сына посланника Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям), то поводу его имени, существуют разногласия. В разных риваятах приводятся разные имена, например, Абдуллах, Тахир и Таййиб.