Вклад мусульманских ученых: Бану Муса-Мухаммад, Ахмад и ал-Хасан
Программа «Золотой век Исламской цивилизации» на телеканале Хузур ТВ знакомит нас с бесценным вкладом ученых эпохи Золотого века, желавших достичь довольства Всевышнего Создателя.
Они стремились принести максимальную пользу всему человечеству, оставив последующим поколениям богатое наследие в виде знаний.
Эта передача не просто помогает узнать, откуда берут начало достижения современной науки в самых различных сферах, но также значительно расширяет кругозор и знакомит с великой исламской культурой.
بِسْمِ اللّٰهِ الرَّحْمٰنِ الرَّحٖيمِ
С именем Аллаха Милостивого, Милующего…
Вся хвала, лишь одному Аллаху, Господу миров. Мир и благословение нашему Пророку Мухаммаду (саллаллаху алейхи ва саллям), его семье и сподвижникам.
Дорогие и уважаемые мусульмане!
Одним из важных предписаний Ислама является доверие и опора на Аллаха. Когда мы собираемся что либо сделать, нужно оставить это на Аллаха, так как Он выберет и предоставит нам самое лучшее и самое полезное. Ведь все деяния, в результате, возвращаются к Нему.
Воистину велик Аллах, давший миру великую религию. Несведущему человеку может показаться, что некоторые исторические события или процессы – это цепь случайных явлений.
Прежде всего, разъясним, в общем, вопрос чтения Корана вслух и про себя. Существуют риваяты как по поводу чтения Корана вслух, так и по поводу чтения Корана про себя.
Слова шахады являются основой при принятии Ислама. Если человек осознанно произнес шахаду, то это означает, что он уверовал в существование и единственность Аллаха и в то...
Большинство из нас думают, что мы не можем делать неправильно то, что совершаем уже много лет. Тем не менее, очень важно осознавать все ответственность правильности такого духовного положения. В этой статье я представил самые общие ошибки, которые мы можем совершать во время намаза.