Видео дня: США заблокировали решение о признании государства Палестина
Сегодня состоялось заседание Совета Безопасности ООН по ситуации на Ближнем Востоке. Иордания внесла на рассмотрение проект резолюции о создании палестинского государства и прекращении израильской оккупации. Из 15 членов Совбеза 8 проголосовали за, 5 государств воздержались, а США и Австралия высказались против.
Ввиду того, что резолюции не удалось набрать необходимые девять голосов, а также принимая во внимание вето, наложенное постоянным членом Совбеза – США, проект не был принят. Вашингтон назвал резолюцию «неконструктивной и несвоевременной».
«Считаем это стратегической ошибкой, равно как и заматывание наших предложений провести в Совбезе мозговой штурм для определения путей активизации переговорного процесса, а также направить на Ближний Восток миссию Совета», – сказал он.
Виталий Чуркин указал, что конфликт на Святой земле продолжает усугубляться. «Периодически с возрастающей яростью вспыхивает насилие с обеих сторон. Продолжается строительство незаконных поселений на оккупированных территориях, в том числе в Восточном Иерусалиме, подрывая шансы на реализацию концепции двух государств», – констатировал постпред РФ.
Ассаламу Алейкум, братья! Напишите мне подробно как совершить джума (рузман) намаз в пятницу, что и как должен делать и так далее. (не оставляйте без внимания братья это сообщение, очень нужно ваше мнение, так как трудно еще где то найти знающих братьев ханафитов) Раджаб
Современники Пророка (мир ему и благословение) старались установить отношения между мужчинами и женщинами в соответствии с законами Всевышнего. Эти взаимоотношения отличались стыдливостью, целомудрием, пониманием, утончённостью
Сообщается, что однажды к посланнику Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) пришел один человек и сказал: «У меня есть вопросы, касающиеся мирской жизни и жизни вечной». В ответ на это посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) сказал: «Спрашивай все, что пожелаешь».
Человек, приходя в этот мир, плачет, а все вокруг него радуются. Когда же он покидает этот мир, то плачут все, кто его окружает. Наши слезы – это эмоции, выражающие радость, грусть, иногда страх, а порой и скорбь...