Чудо-сад Дубай с более чем 45 миллионами цветов распахнул свои двери в декабре 2013 года. В течение первого же сезона сад посетили около 700 тысяч человек.
Посетители могут почувствовать аромат растений более чем из 200 стран. Посетителям разрешено потрогать, понюхать их и даже сделать свою собственную чашку чая из лекарственных цветов.
Умение оправдать чужое доверие является частью благого нрава и признаком чистоты и надежности человека. Я думаю, что доверие - это вопрос, напоминание о котором ни в какое время не будет лишним. Потому что среди людей лицемерие и чувство небезопасности друг от друга распространяются гораздо быстрей и живут дольше, чем честность и доброта во взаимоотношениях.
Кто из нас когда-нибудь задумывался, являются ли халяльными «крабовые палочки»?
Они прочно вошли в обиход современного общества, и зачастую т.н."крабовый салат" можно увидеть и на столах мусульман, и в кафе, где его подают с надписью «халяль».
В последнее время мне часто приходится слышать о том, как мужчины душат своей ревностью жен, из-за чего портятся взаимоотношения в семье. Ревность с точки зрения ислама дозволена и даже необходима, но где же та грань, когда ревность переходит рамки дозволенного и не становится греховной?
Я долгое время не знала, что в исламе запрещено выщипывать брови, и делала это. Теперь если я не буду их выщипывать, они выглядят как у волка, что очень портит внешность, как с этим быть? Можно ли выщипывать, не меняя форму брови?
Самым великим событием пророчества Пророка Мухаммада (мир ему) стала его встреча со Всевышним Аллахом во время вознесения. Как состоялась эта встреча, и что сказал Всевышний пророку (мир ему) во время его вознесения?