В 1944 году Сабри Улкер купил небольшую мастерскую по изготовлению печенья. Здесь он вместе со своим братом и еще тремя рабочими работал четыре года. Бизнес шёл успешно, и в 1948 году Улкер рядом с Мечетью Таккеджи построил фабрику по изготовлению бисквитов. Здесь он изготовлял в три раза больше печенья, чем раньше. Цена изделий оставалась прежней. Позднее фабрика переехала в Давудпаша (Стамбул)
Опрос, проведенный Pew Research среди 5000 мусульман из пяти стран мира выявил сходства и различия суннитского и шиитского отношения к экстремизму, сектантству и религиозной практике.
Перед чтением намаза, становясь на молитвенный коврик, правоверный высказывает намерение, а во время коллективного намаза это намерение-ният произносит муэдзин или должен делать каждый молящийся?
Aссаламу Алейкум! Мне 47 лет, я пишу спросить, как мне быть? У меня 2 почти взрослых детей. А проблема в том, что я узнала об измене мужа. На протяжении 7 лет, уезжая весной на посевную, осенью возвращался, а иногда зимой оставался якобы некому на хозяйстве быть там. Оказалось, что мой муж подцепил там 17-летнюю, помогал ей, устроил работать с собой поваром, и всегда был рядом с ней.
Ученые в области Сиры и историки повествуют, что Абу Талиб умер через восемь месяцев и двадцать один день после трёхлетнего нахождения в осаде Посланника Аллаха (мир ему). В этой статье мы расскажем о последнем разговоре Пророка (мир ему) с его дядей.