Таинственные пульсары: космос и бесчисленные миры, созданные Всевышним Аллахом
Безбрежное звездное небо, полное загадок и чарующей красоты! Здесь бесчисленные огромные миры, созданные Всевышним Аллахом, и недосягаемые для всех нас. Таинственные пульсары описаны в аятах Корана, в них заключен благоговейный трепет для читающих и могущество нашего Творца.
Во время совершения намаза я иногда допускаю ошибки, к примеру, забываю – какой ракаат я читаю или читаю другую Суру, вместо Аль-Фатихи. Я знаю, что в таких случаях нужно совершать саджда-сахв (земной поклон исправления забывчивости в намазе) после намаза. Не могли бы вы подробно рассказать – как нужно совершать это саджда, и в каких случаях? (Аноним)
«Благодаря Вахибе я познал ислам. Я прочитал Коран и проникся этой великой религией. Благодаря исламу я приобрел душевное спокойствие в трудные для меня моменты жизни». Родители Вахибы дали согласие на брак дочери с Рибери. И сразу после свадьбы карьера Франка пошла вверх.Для Рибери ислам – это не просто шутка и возможность жениться на любимой, футболист искренне почитает законы ислама и старается следовать всем указаниям Корана.
Есть такая поговорка - «все болезни от нервов». И в ней есть большая доля истины, потому что многие болезни тела имеют психологическую основу, не говоря уже о самих психологических проблемах. О взаимосвязи состояния души и организма сказал еще Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует: «Есть в теле человека один кусок плоти, если он здоров, то и все тело пребывает в добром расположении; если же он поражен недугом, то болеет и все тело. Воистину, это – сердце».
В этой статье я хочу рассказать о четырех прекрасных качествах, которые способны привести вас в рай и стать прекрасным украшением вашего нрава ради Аллаха.
Жадность – это один из пороков человека, проявляемых им при жизни в этом мире, и становящейся причиной многих потерь для самого человека. Однако не всегда жадность связана лишь с материальными ценностями. О том, кого еще Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) считал самым жадным человеком, вы можете узнать из нижеследующих хадисов:
Ясмина – имя мусульманского происхождения, которое обозначает «ветка жасмина», «цветок жасмина». Считается, что это одна из версий имени Жасмин. Имя "Ясмина" очень популярно не только на Востоке, но и в Европейских странах, при этом произноситься оно может в различных вариациях.