Правила поведения за столом в исламе: чему учил Пророк ﷺ (Видео)
Пророк ﷺ учил нас не смотреть на еду других, не переедать, не говорить о неприятном и даже рассказывать истории о предках. А знаете ли вы, что сахабы просили у Пророка ﷺ насыщения и получили удивительный ответ? В этом видео — правила поведения за едой, о которых многие могут не знать.
Трапеза может стать поклонением, если следовать определенным суннам. Оживляйте их и внедряйте эти правила в свою ежедневную жизнь.
Фото: Fevziie / shutterstock.com
Читайте также:
-
1
Что нельзя делать без гусуля (большого омовения)?
-
Джинны и предсказатели
Джинны, как известно, к услышанной правде прибавляют много разной лжи, и передают ее потом предсказателям. Предсказатели, и разного рода шаманы, всегда были и есть сейчас. В период, предшествовавший появлению Посланника Аллаха (ﷺ), они пользовались большой популярностью
-
Можно ли совершать намаз в шортах и футболке?
При совершении намаза, верующий переживает трепет и волнение от того, что предстает перед своим Господом. Вкушая сладость чувства духовной близости к Господу. Так как моментом наибольшей близости человека к Аллаху, является момент, когда раб находится в саджда.
-
С кем не стоит дружить мусульманину?
Расуль-Акрам (ﷺ) также говорил о важности правильного выбора себе друзей:
«Человек придерживается веры своего друга, поэтому пусть каждый из вас будет внимательным, с кем он дружит»(Абу Дауд, «Книга приличий», 16).
-
Без этих действий ваш намаз будет недействителен (Инфографика)
Фарды намаза по нормам ханафитского мазхаба.
-
ИНФОГРАФИКА: Избавляемся от депрессии с помощью сунны Пророка (мир ему)
Депрессия и стресс – болезни, поражающие современного человека. По своей распространенности эти недуги в мире занимают одно из первых мест и делить его с таким бичом, как рак. В стресс и депрессию человека могут ввести разнообразные внешние факторы: переутомление, горе, трудности и проблемы.
-
"Я тайно влюблен в замужнюю женщину... Как мне быть?"
Как известно человек не несет ответственности за чувства и мысли, которые не осознанно возникают у него...
-
День Ашура - 2019: когда нужно держать пост?
Недавно наступил месяц мухаррам – первый месяц мусульманского лунного календаря, это означает, что начался новый год по мусульманскому летоисчислению. Сейчас мы вступили в 1441-й год мусульманской эры.