Здоровье и болезнь – два спутника, которые сменяют друг друга в жизни каждого человека. Одни болеют очень часто, другие меньше подвергаются болезням. Ислам говорит, что, когда человек заболевает, его грехи будут стерты в соответствии с болью, которую он испытывает. Даже если он страдает от боли, вызванной небольшим ударом
Я стала мусульманкой в октябре 1999 года, АльхамдулилЛах. Моя семья не приняла мое решение. Их ранил мой отказ от религии, которую они исповедуют. Им казалось, что таким образом я отказываюсь от них.
Пока человек живет, осознавая свою ответственность перед Господом, он будет счастлив на земле и в ахирате. Поэтому человек должен помнить, что он является Господним рабом и соответственно этому строить свою жизнь. В противном случае, человек в любой момент может отклониться от цели своего сотворения, так как он создан способным творить и добро, и зло...
Заслужить довольство Всевышнего Создателя – одна из главных целей любого верующего человека, проживающего на этом свете. Все свои поступки и деяния он пытается оценивать именно через эту призму, являющуюся эталоном для любого из нас. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию ряд аятов Священного Корана, в которых говориться о довольстве Всемогущего Аллаха и путях достижения Его.
Имам, приглашенный на межконфессиональную встречу по случаю инауграции Дональда Трампа, не упустил случая дать президенту напутствие, прочитав строки Священного Корана.
Пророк Иса (мир ему) с разрешения Аллаха оживлял мертвых. Некоторые неверующие люди сказали Исе (мир ему): «Поистине, ты оживляешь мертвых, но ты оживил человека, который умер недавно, может быть, он не был мертв. Оживи человека, который покинул этот мир давно». Пророк Иса (мир ему) сказал им: «Выберите любого человека».
Среди сахабов были представители различных национальностей и культур, сословий и рас. Знали ли вы о том, что около 14 сподвижников пророка Мухаммада (мир ему и благословение Всевышнего) были выходцами из Африки?