Питание по сунне: эту ягоду едят, чтобы родить красивого ребенка
Из пророческих хадисов мы знаем, что наш Пророк Мухаммад ﷺ отдавал должное этому чрезвычайно вкусному и питательному плоду. Сообщается, что «Пророк ﷺ ел молодые финики с арбузом» (Абу Дауд).
Арбуз почти целиком – на 90%, состоит из воды. Его мякоть состоит, в основном из углеводов, - в ней ничтожно мало белка и совсем нет жиров. Так что это идеальное питание для тех, кто хочет похудеть и боится лишнего веса.
Также эту ягоду Пророк ﷺ рекомендовал употреблять беременным женщинам... Он говорил: «Любая из ваших женщин, которая употребляет арбуз, будучи беременной, обязательно родит ребенка, красивого внешне и с хорошим характером»
Фото на превью: BONDART PHOTOGRAPHY/ shutterstock.com
Читайте также:
-
Для того, чтобы дуа было принято...
Если дуа соответствует необходимым условиям, то оно будет принято. В одном из хадисов говорится: «Ваш Господ обладатель щедрости и стесняется оставить пустыми воздетые к Нему руки, и поэтому принимает обращенные к Нему мольбы» (Тирмизи).
-
Ду'а, совершаемая при боязни смерти
Смерть, означающая окончание срока пребывания в этой жизни и начало другой, вечной, является неизбежной реальностью абсолютно для каждого из нас, независимо от статуса, материального благосостояния и географии проживания. Естественно, уверовавший в Творца человек верит, что после смерти его ожидает совсем иная жизнь.
-
8 признаков благого нрава
4. Соблюдение договоров
Это важное качество, без которого характер нельзя назвать благим. Потому что несоблюдение договоров ...
-
Земная женщина или гурии: кто будет красивее в Раю?
Обитатели Рая с каждым днем будут становиться прекрасней и приятней. Однако у земных женщин есть две красоты. Одна из них их собственная, природная красота, а другая та, которую Аллах дарует им в Раю. По сравнению с земными женщинами гурии будут выглядеть...
-
Месут Озил показал свой самый дорогой подарок из Мекки (ФОТО)
Месут Озил показал своим подписчикам подарок, который был привезен из Священной Мекки.
-
Все, что нужно знать о пятнице, - в одной статье
Пятница является священным днём для мусульман. Корень слова «джума» происходит от слова "сбор" или "собрание". По пятницам мусульмане посещают специальную молитву.
-
3 главных отличия Хаджа от Умры
Вопрос: являются ли хадж и умра одинаковыми ритуалами, или это два совершенно разных по значению актов поклонения?
-
ООН против слов «муж» и «жена». Что дальше?
Возникает вопрос: о чем думают и чем думают в ООН, когда предлагают, а точнее, навязывают вещи и понятия, которые работают не на объединение народов для решения общих проблем, но скорее – на их разделение и рост взаимного недоверия?