Джибриль, мир ему, явился во время болезни к Пророку Мухаммаду (мир ему), и сообщил: «Всевышний сказал: «Если хочешь, даруем тебе исцеление, и ты избавишься от этого недуга. Но если хочешь, доставим тебя в мир вечности, удостоим тебя милости и прощения». Посланник (мир ему) в ответ сказал: «Эй, Джибриль! Я вручил свои дела Господу. Пусть Он поступит, как пожелает».
История взаимоотношений между арабами и турками-османами не ограничивается распространением среди них ислама и заимствованием арабских слов.
Турки-сельджуки сыграли огромную роль в защите земель Палестины от крестоносцев, а их предводитель «великий арабский герой» Салах-ад-Дин был курдом.
В одном из хадисов Пророка Аллаха (мир ему и благословение Всевышнего) сказано: «Не следует одному ночевать дома, так и нельзя пускаться в дальнюю дорогу в одиночестве».
Что говорится в Коране про реинкарнацию? Приходим ли мы в этот мир единожды, а после смерти нас ждет либо Рай, либо Ад, или же мы проживаем несколько жизней?
В мире около 1.6 миллиарда мусульман из разных стран, культур и национальностей, и безусловно их традиции станут уникальным сочетанием религии и культурных традиций. Существует огромное количество мусульманских традиций, но есть 5 самых распространенных из них:
Когда мне было 16, я познакомилась с одним молодим парнем. Сначала он не нравился, но потом я влюбилась. Он хотел на мне женится, но мои родители были против. Потому что он был необразованный, из средней семьи. Он предлагал мне сбежать с ним, чтобы мои родители согласились на наш брак. Но я не приняла его предложения и когда закончила школу, уехала из района в город, поступила, закончила Университет и одновременно работала.