Мусульманке в этом случае нельзя купаться даже в буркини
Ауратом женщины-мусульманки перед другими женщинами-мусульманками и перед родственниками из числа махрамов, является часть тела от пупка до колен. Что же касается аурата перед мужчинами, то им является все тело, кроме лица и кистей рук. Этим правилам мусульманка должна следовать всегда.
Современные мусульманки имеют множество возможностей, чтобы развивать себя физически, заниматься спортом, например, плаванием. Буркини - специальный купальник для мусульманок, который позволяет им купаться в бассейне, во время отдыха и т.д. Однако в одном случае мусульманке запрещено купаться даже в буркини. Что это за случай?
Семья имама аль-Бухари, рахимахуллах, имела очень тесные связи со семьей Абу Хафса Кабира. И сам имам аль-Бухари был учеником Абу Хафса Кабира и прослушал у него «Джами Суфьяна». Имам аль-Бухари и Абу Хафс Сагир (сын Абу Хафса Кабира) были современниками и коллегами по учебе, потому что семья имама аль-Бухари, рахимахуллах, и Абу Хафса были очень близки (Абу Хафс оказывал финансовую помощь имаму аль-Бухари, рахимахуллах). Поэтому имам знал ханафитский фикх.
Ибн Хазм аль-Андалуси (384-456 х/994-1064 г) пишет в «Аль-Фисал»: «Изначальная версия Торы была одинаковой у всех раввинов, в ней не было различий. И так было вплоть до второго пленения, после которого в начале Торы появились слова: «Всевышний сказал: «Мы сотворили людей по образу своему и подобию»». Если бы было сказано просто: «по образу», – то в этом не было бы ничего опасного, и смысл был бы правильный.
Пророк (мир ему и благословение Всевышнего) сказал о свойствах этого caлaвaтa: «Я буду свидетельствовать перед Господом нашим за каждого, кто ежедневно трижды призовет на меня этот салават. Да будет на то воля Аллаха».
По преданию от Али (да будет им доволен Аллах) Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) однажды сказал: «Беда непременно постигнет мою умму, если она начнет делать пятнадцать вещей.
Черный камень был установлен на свое место Пророком Ибрахимом (а.с.), он стал краеугольным камнем Каабы, символического дома Всевышнего Аллаха на Земле.
В одном из риваятов сообщается, что однажды посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) сказал по поводу одного из своих близких, который умер идолопоклонником: «Если Аллах не запретит мне, то я буду просить для него прощения». Вслед за этим был ниспослан следующий аят: «Пророку и верующим не подобает просить прощения для многобожников, даже если они являются родственниками, после того, как им стало ясно, что они будут обитателями Ада» (ат-Тауба 9/113).
Существуют разногласия по поводу ниспослания этой суры. Было сказано, что эта сура была ниспослана в связи с тем, что посланник Аллаха (мир ему) по уважительной причине не смог встать на ночной намаз, а одна женщина стала говорить по этому поводу неподобающие вещи.