«Каждый может стать хафизом»: интервью с автором уникальной методики заучивания Корана (Видео)
В преддверии Рамадана многие задумываются о начале заучивания Корана. Сколько на это нужно времени и какие методики работают?
Об этом мы поговорили в специальном интервью с хафизом, преподавателем Священного Корана Стамбульского Университета имени Сабахаттина Заим Хафиза, автором уникальной методики заучивания Корана за 75 дней Гюльсум Арслан.
Фото на превью: Телеканал "Хузур ТВ"
Читайте также:
-
Ад будет заполнен людьми и джиннами
Всевышний Аллах сотворил людей в прекраснейшем образе, украсил их разумом, волей и другими превосходными свойствами. Благодаря разуму и воле, мы способны различать правду от лжи, правильное от ошибочного, и в соответствии с этим направляем свою жизнь. В результате этого, мы или заслужим довольство нашего Господа, или будем подвергнуты наказанию. Всевышний Господь указал нам две дороги:«Разве Мы не наделили его двумя глазами, языком и двумя устами? Разве Мы не повели его к двум вершинам?»(Белед, 90:8-10; см. Инсан, 76:10).Одна из этих дорог ведет к добру, а другая – ко злу. Мы своим умом и по своей воле выбираем один из этих путей и соответственно ему форми-руем свой образ жизни. Вначале все люди были одной уммой верующих в единственного Аллаха
-
Совершали ли намаз предыдущие пророки?
Единственной целью сотворения человека, является его поклонение Аллаху Всевышнему. Первой обязанностью человека является познание своего Создателя и вера в Него, а второй обязанностью после веры, является совершение поклонения.
-
Улыбаться как Пророк Мухаммад (мир ему)
Одним действием, которое естественно для человека, как и дыхание, является улыбка. Этот небольшой изгиб губ делает счастливым не только того, кто улыбается, но и всех, кто рядом. Улыбка облегчает тягости и освобождает дух. Попробуйте! Разве вам не стало лучше и радостнее?
-
Что было запрещено Посланнику Аллаха (ﷺ), но разрешено простым мусульманам?
Что являлось фардом для посланника Аллаха, а для его уммы – сунной, и что было запрещено посланнику Аллаха из того, что разрешено его умме?
-
Можно ли совершать намаз в слегка запачканной одежде?
Можно ли совершить намаз в одежде, которая не совсем чистая и имеет разные следы и пятна?
-
Рамадан-2019: дуа для семейного счастья
Помните, что Рамадан - это месяц, когда человек становится ближе к своему Создателю. Не упустите этот момент, чаще обращайтесь к Нему с молитвами, просите о прощении и помощи на пути истины.
-
Какую награду получит человек за прощение?
А знаете ли вы, что означает прощение в исламе? Как получить прощение Всевышнего? Всегда ли нужно прощать? И какую награду вы получите за прощение?
-
Простые слова, которые спасут вас от бедности и откроют вам двери Рая
Приведем слова Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), которые указывают нам на ключ к решению всех наших проблем...