Мы продолжаем публикацию обучающих видео от первого мусульманского телевидения Хузур ТВ. Сегодня вы узнайте, как правильно совершать утренний намаз. Напомним, что обучающая программа "Учимся читать намаз" предназначена для тех, кто хочет научиться совершать один из столпов Ислама. Программа рассчитана на широкую аудиторию: она будет интересна и полезна как взрослым, так и детям.
Я совершил намаз, после того как закончил, увидел на своей одежде кровь. Когда кровь появилась на одежде я не знаю, нужно ли мне перечитывать этот намаз и намазы которые я совершил ранее?
Шайтан является худшим врагом человека, для защиты от которого от верующего требуются благие деяния, воздержание от запретного поминание Аллаха и специальные дуа для защиты от шайтана. Стремитесь к защите от шайтана в дуа-взываниях к Аллаху.
Мой вопрос совершенно житейский время от времени я вижу, как супруги прилюдно держатся за руки или идут в обнимку, является ли грехом прилюдно держать за руку свою супругу или обниматься с ней, будучи при этом на глазах у людей?
Издревле человеческая душа притягивала к себе интерес ее обладателей, хотя она до сих пор является одной из малоизученных областей природы человека. Поистине, из всех творений Всевышнего Аллаха вряд ли можно найти что-то подобное, ибо оно неподражаемо уникально.
Аллах имеет множество прав. Только благодаря воле Аллаха мы живем и обладаем всем для этого необходимым. Для верующего важно соблюдать права Всевышнего и ставить их превыше всего.
В Священном Коране сказано: «Не ценили они Аллаха должным образом, а ведь вся земля в День воскресения будет всего лишь Пригоршней Его, а небеса будут свернуты Его Десницей. Пречист Он и превыше того, что они приобщают к Нему в сотоварищи»
Пожалуй, каждый из нас задаётся вопросом: что ещё я могу сделать сейчас, чтобы взять от Рамадана максимум пользы? Одна из возможностей – это совершение тасбих-намаза, об особенностях которого мы расскажем вам сегодня.