Всевышний Аллах Своей бесконечной милостью даровал нам легкость в обретении Его довольства, и самым коротким, но самым ценным путем к Его довольству является фраза...
Islam-today
Понравилась видео? Не забудьте поделиться с друзьями!
Каждый раз, выходя на улицу, верующий человек вынужден сталкиваться с большим количеством соблазна. И как непросто удержать свой взгляд от запретного, когда оно принято нормой в среде нашего обитания. А тут еще и интернет, и телевидение, подливающие масло в огонь, заставляя нет-нет, да и споткнуться на этом испытании.
Любая просьба к Всевышнему не остается без ответа. Пророк Мухаммад (мир ему) говорил: «Человек, обратившийся с мольбой к Аллаху, получит одно из трех: или ему сразу будет дано то, что он хочет, или из-за этой молитвы ему будет прощен грех, или же он получит вознаграждение за дуа в будущей жизни».
«Аллах не взыщет с вас за празднословные клятвы, но взыщет за то, что вы скрепили клятвами. В искупление этого необходимо накормить десятерых бедняков средним (или лучшим) из того, чем вы кормите свои семьи, или одеть их, или освободить раба. Кто не сможет сделать этого, тот должен поститься в течение трех дней. Таково искупление ваших клятв, если вы поклялись и нарушили клятву. Оберегайте же свои клятвы. Так Аллах разъясняет вам свои знамения, быть может, вы будете благодарны» (аль-Маида 5/89).
Все – только от Всевышнего Аллаха, с целью избежать могильных наказаний и недовольства Всевышнего, внимание верующего должно быть направлено на укрепление своей веры, отношений с Ним и совершение благих дел
Родители - самые главные люди в нашей жизни. Но, порой, мы забываем об этом. А ведь они так нуждаются в нашей поддержке и любови! Давайте, помнить о том, что у детей есть определенные обязанности перед своими родителями.
Сегодня, 1 апреля 2022 года, после захода солнца, во всем мусульманском мире наступит священный месяц Рамадан. Сегодня же после ночного намаза Иша будет прочитан первый таравих-намаз.