Если супруги не любят друг друга, то как они будут жить в Раю?
В Священном Коране приводится: «А верующих, совершавших хорошие поступки, Мы введем в [райские] сады, под которыми текут реки. Они останутся там навсегда, навечно. У них там будут чистые супруги. Мы введем их в вечную [приятную] тень» (сура «Ан-Ниса», аят 57). Значит ли это, что супруги, которые не любли друг друга при жизни, в Раю будут вместе?
19-летняя Аиша Мухаммадзаи прославилась на весь мир после того, как фотография ее обезображенного лица без носа появилась на обложке журнала «Time». Эта 19-летняя девушка, муж которой отрезал ей нос и уши, стала своеобразным символом угнетения женщин в Афганистане и собирательным образом жертв афганских племенных пережитков. Она бежала из раздираемой войной страны. А спустя три года у нее появилось новое лицо и новая жизнь.
Посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) совершенно неожиданно столкнулся с первым откровением, и ангел приносящий откровения так же неожиданно появлялся перед ним и так же неожиданно исчезал. О получении первого откровения говорится в следующем хадисе:
Одно из прекрасных имен Всевышнего Аллаха – «аль-Гаффар», или Прощающий. Это значит, что наши грехи не могут стать завесой между нами и Всевышним, какими многочисленными и большими они не были, Аллах не покидает своего раба из-за грехов, а раб не выходит из под Его опеки.
С детства Мунира невероятно заботлива. Она любит и хочет помогать всем, кто в этом нуждается, порой только по ее мнению. В более зрелом возрасте Мунире необходимо научиться управлять свои желанием «нести добро», так как многие люди воспринимают ее душевные порывы как вторжение в личную жизнь и даже навязчивость.
Конечно, каждый мусульманин в первую очередь должен отдавать предпочтение продуктам, которые соответствуют стандартам халяль. Как известно кошерные продукты, это те продукты питания, которые соответствуют требованиям иудаизма.
В ней присутствует какая-то загадка, таинственный шарм, который притягивает к ней как женщин, так и мужчин. С ней хотят дружить, ею увлекаются, ей подражают.