В Коране Аллах Всевышний говорит нам о том, что никто, кроме Него не знает гайба (сокровенного) (Джин 72/26). Гайб означает то, что непостижимо для органов чувств, не поддается расчетам и не приобретается посредством опыта. Например, к этому можно отнести и общение с мертвыми.
Тогда возникает вопрос, почему медиумы заявляют о том, что к ним являются души умерших людей и они могут с ними разговаривать? Более того, что души умерших якобы сообщают им факты из прошлого или будущего их родственников. И если это не души, то с кем же они общаются? Ответы на эти вопросы вы можете узнать, посмотрев видео.
Особенно часто нарушения поста происходят в первые дни Рамадана, когда человек по ошибке или по забывчивости ест или пьет что-то. Что делать в таких случаях, продолжать соблюдение поста, или же не держать пост в этот день? Также иногда человек нарушает пост не по забывчивости, а по ошибке. Что делать в этом случае?
В лексическом значении слово «зихар» означает «одевание одной одежды поверх другой». В терминологии шариата словом «зихар» обозначается случай, когда мужчина запрещает для себя свою жену, говоря при этом: «ты для меня как спина моей матери».
Одним из качеств верующего человека является благодарность Всевышнему Аллаху за то, чем он даровал, за блага и за любой исход. Аллах наделил нам множеством благословений, и если мы не хотим их лишиться, и обрести его довольство мы должны выражать постоянную благодарность Своему Создателю
В России последователи ислама проживают практически во всех субъектах Федерации и принадлежат к 40 различным этносам. Регионами компактного расселения российских мусульман являются Северный Кавказ, Поволжье, Урал, Западная Сибирь. Большая часть мусульман России проживают в девяти республиках: в Адыгее, Башкирии, Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Татарии, Чечне.
Факих со своим иснадом передал от Мухаммада бин 'Абдурахмана, что поистине, Пророк (мир ему) сказал: «Если человек поприветствует меня после моей смерти, то ко мне придет ангел Джабраиль (мир ему) и скажет: «Такой-то человек приветствует тебя». И тогда я скажу: «Мир, милость и благополучие ему от Всевышнего Аллаха».
Сафа и Марва – это два небольших холма, расположенные в центре Мекки, недалеко от священной Каабы. Во время Умры и Хаджа все мусульмане совершают между ними ритуальный бег (сай), но не каждый знает историю возникновения этого обряда.
Человек желает жить в обществе, основанном на принципах морали и высоких нравах, которые обеспечивают стабильную и безопасную жизнь, ведущую к свободе и счастью для всех людей.