Женское мусульманское имя, означающее "господствующая"
Имя "Асма" в переводе с арабского обозначает «возвышенная», «господствующая».
Основной чертой характера Асмы с раннего детства является потребность доминировать. Причем касается это практически всех сфер жизни. Асма – человек, неосознанно стремящийся вступить в конфликт. А если оппонент заведомо сильнее, это всего лишь раззадорит ее.
С течением времени изменяется мало. Приоритеты остаются прежними, изменения претерпевают лишь вопросы, важные для Асмы. Чаще всего, девиз этой девушки - «Быстрее, выше, сильнее», даже когда в этом нет необходимости. Самое важное для Асмы, чтобы был результат, и чем он лучше, тем более воодушевленной и вдохновленной она себя чувствует.
Асма обладает непомерно деятельной натурой. Она – воплощение активности, всегда чем-то занята. Именно поэтому из Асмы получается отличный руководитель, бизнесмен или политик. Она умеет управлять людьми, увлекая их за собой или своей идеей. Устремляясь вперед, Асма обычно с блеском осуществляет задуманное и воплощает планы в жизнь.
Закончив одно дело, эта девушка тут же найдет себе следующее занятие. Целеустремленность, активность и некоторая жесткость позволяет Асме добиться благоприятного исхода в любых, особенно крупных начинаниях и твердо стоять на ногах в материальном плане.
Асма немного предвзято относится к окружающим. Имея активную жизненную позицию, она с некоторым снисхождением, а иногда и презрением относится к людям, которые не могут или не хотят ставить перед собой цели и двигаться к их осуществлению. Друзей Асма выбирает по достатку, положению и значимости в обществе. Умея обеспечить свои нужды самостоятельно, она не позволит кому-то «сесть себе на шею».
В семейно жизни дело обстоит немного иначе. Несмотря на то, что особых стремлений к созданию семьи Асма не проявляет, когда это случается, она становится по-настоящему верным и надежным партнером, отличной, увлеченной матерью. Домашние хлопоты не привлекают Асму. Идеальный порядок в ее доме периодически сменяется практически хаосом. Случается это в те моменты жизни, когда Асма всецело посвящена в другое, более важное, по ее мнению, дело.
Асма – революционер по духу. Волевая и сильная, эта девушка не жалеет ни себя, ни других. Она стремится изменить вокруг многое, и довольно часто у нее это получается совершенно незаметно для окружающих.
Islam-Today
Читайте также:
-
Каким должен быть ният (намерение) имама в намазе?
Меня иногда ставят имамом в намазе друзья. Ният какой должен быть у меня, когда я имам? (Саша)
-
Ответ тем, кто дозволяет совмещение намазов в городе
Недавно стало известно, что некоторые имамы, разместили на одном из исламских сайтов фетву, в которой они разрешили совмещение намазов не только в сафаре (пути), но даже в городе «при наличии сложных обстоятельств» на территории России , а именно второго и третьего намаза в зимнее время (намазы «Зухр» и «Аср») и четвертого и пятого намаза в летнее время (намазы «Магриб» и «Иша»). Они ссылались на то, что существуют хадисы о том что Пророк (салляллаху алейхи ва саллям) бывало совмещал намазы находясь в пути и даже находясь в Лучезарной Медине.
-
Каким должно быть отношение к животным по исламу?
Бог создал человека и вселенную, чтобы они служили Ему. Аллах говорит: Он — Тот, Кто сотворил для вас все, что на земле, а затем обратился к небу и сделал его семью небесами (Коран, 2:29). Все животные, которых Бог сотворил на благо человека, являются частью этой Вселенной.
-
Совершение никаха ради шутки
К сожалению, мусульмане, которые растут, не получая какой-либо религиозной информации часто сталкиваются с такими ошибками. Как передает Абу Хурайра (да будет доволен им Аллах!), пророк (да благословит его Аллах и приветствует!) сказал: «Есть три вещи, которые воспринимаются серьезно, даже несмотря на то, что они были сделаны в шутку. Никах, развод и возвращение к жене после развода».
То есть, никах, развод и возвращение к жене после развода, которые были совершены в шутку, являются достоверными и действительными.
-
Можно ли играть в шахматы с точки зрения Ислама?
Если игра в шахматы будет идти на деньги, то в этом случае нет никаких разногласий в их запретности.
-
"Получается, что мы должны уничтожить треть мусульман мира?"
Откровения жителя Таджикистана, которому удалось сбежать из Сирии, с территории, контролируемой ИГИЛ.
-
Что говорит Коран о феномене не смешивающихся вод?
Многие коранические послания, связанные с наукой, могли быть не только неизвестны, но и непонятны человечеству в 7 веке. К одному из таких относится феномен не смешивающихся вод. Что об этом сказано в Коране? И как это объясняет современная наука?
-
Скрытая мудрость суры ат-Тарик: от чего предостерегает нас Всевышний?
Название этой суры традиционно переводят на русский язык как «Ночной путник». Сура насчитывает 17 коротких аятов, в которых поднимаются две основные темы.