До Рамадана осталось 13 дней: совет № 7
Подготовьте книги, которые вы бы хотели прочесть в Рамадан. Отдайте предпочтение тем изданиям, которые принесут вам пользу и знание в этот благословенный месяц.
Islam-Today
Читайте также:
-
В какие мусульманские страны лучше не ездить (список)
Почему я пишу «так называемые мусульманские страны»? А по той простой причине, что в отличие от наших дней, много веков тому назад по землям, где живут мусульмане, можно было путешествовать без опаски. Поэтому просто стыдно писать "мусульманские страны"
-
Разрешено ли использование духов на спиртовой основе?
Алкоголем, который запрещен в Коране к употреблению и считается наджас (нечистотами), является алкоголь, полученный из винограда. То есть хамр. Хамр – это вино, изготовленное из винограда или фиников
-
Слова, которые стирают 4000 грехов
Если человек произносит это слово, то Всевышний за каждую его букву запишет четыре тысячи вознаграждения, смоет то же количество грехов и поднимает степень этого человека на то же количество
-
7 советов как не пропустить Ночь Предопределения
Чтобы извлечь максимум выгоды и не утратить возможность застать благословенную ночь, следует придерживаться следующего плана:
-
5 дуа для тех, кто хочет жениться
Человек создан существовать в паре. Одиночество не естественно для человека. Аллах ниспослал самое прекрасное чувство любви, которые он помещает в сердца людей, чтобы они объединяли свои судьбы в единое и находили в друг друге успокоение. В этом величайшая всеобъемлющая милость Аллаха, который сделал большим счастьем и удовольствием этого мира союз двоих людей. Обретя однажды близкого и родного человека, мы стремимся, чтобы любовь и теплые отношения длились между нами бесконечно. Сохранение теплых отношения и понимания между супругами в руках Всевышнего Аллаха. Дуа, которые способствуют укреплению чувств и сохранению любви между супругами:
-
3 дуа, которые Пророк Мухаммад (ﷺ) совершал по ночам
Известно, что посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) вставал в последнюю треть ночи, и совершал нафиль-намаза известный под названием тахаджуд. Для него этот намаз был ваджибом, а для его общины этот намаз стал сунной.
-
Для каждого постившегося во время ифтара есть дуа, которое обязательно будет принято
Передается от Абу Хурайры, что посланник Аллаха говорил: «Для каждого постившегося раба во время ифтара есть дуа, которое обязательно будет принято. И вознаграждение за это дуа будет дано либо в этой жизни, либо станет вечным вознаграждением в ахирате»
-
Исламская линия доверия: "Родители постоянно ссорятся. Это невыносимо..."
Мне 14 лет. Мои родители часто ссорятся при мне. Мне это стало невыносимым. Я не знаю, что мне делать и как повлиять на них?