туризм в египте
-
Египет стал самым популярным новогодним направлением у россиян
Об этом говорится в результатах исследования сервиса бронирования туров Travelata и страховой компании «Росгосстрах».
-
Около 300 российских туристов «застряли» в Египте
Порядка 300 пассажиров задержанного рейса авиакомпании iFly из египетской Хургады в Москву ожидают вылета в гостинице курорта.
-
В Египте заработала система Tax Free
Туристы смогут получить налог на добавленную стоимость со своих покупок.
-
8 человек погибли в ДТП с автобусом в Египте
Еще 36 человек пострадали.
-
В Египте начали закрывать пляжи после смерти туристов от нападения акул
За последние дни в результате атак акул в египетской Хургаде погибли уже две туристки.
-
Египет упростил правила въезда в страну
Теперь прибывающим в страну больше не нужно заполнять бумажную анкету с указанием ковид-документов в аэропортах.
-
Туристическая отрасль Египта пострадала из-за ситуации вокруг Украины
Теперь египетские власти ищут альтернативные рынки, заявил министр туризма и древностей страны Халед аль-Анани.
-
Египет ввел новые правила для туристов
Теперь всех въезжающих в страну будут тестировать на COVID-19.
-
Авиавласти Египта упростили правила пребывания в аэропортах для россиян
Авиационные власти Египта разрешили российским туристам прибывать в аэропорты Хургады и Шарм-Аль-Шейха за три часа до вылета рейса, а не за пять.
-
В Египте рассказали о подготовке к возвращению россиян
Власти Египта выделили миллионы долларов на продвижение страны на иностранных рынках, непривитых от коронавируса не будут брать на работу в турсектор, а отелям, нарушающим санитарные протоколы, уже выписывают крупные штрафы.
-
Россиянка погибла в ДТП с туристическим автобусом в Египте
Информацию о гибели гражданки России подтвердили в посольстве РФ в Египте.
-
В Египте вакцинировали от коронавируса всех работников туристического сектора
Прививки от COVID-19 получили работники отелей и принимающих компаний, водители и гиды, а также сотрудники морских портов и аэропортов.
-
Российские эксперты проверили безопасность египетских курортов
Группа российских экспертов завершила проверку безопасности аэропортов и инфраструктуры курортов Хургады и Шарм-эш-Шейха.
-
Египет запретил въезд иностранцам без тестов на коронавирус
Соответствующий указ подписал премьер-министр страны Мустафа Мадбули.