В Египте начали закрывать пляжи после смерти туристов от нападения акул

МИД Румынии подтвердил, что румынская гражданка погибла в Египте в результате нападения акулы. Об этом говорится в сообщении румынского внешнеполитического ведомства.

Отмечается, что представитель туркомпании 3 июля сообщил в посольство страны в Каире о смерти гражданки Румынии, отдыхавшей в Хургаде. «Согласно информации, переданной компетентными египетскими властями после проведенного расследования, выяснилось, что смерть румынской гражданки наступила в результате нападения акулы», – информировал МИД Румынии.

Ранее агентство Reuters сообщило, что тело румынской туристки в возрасте примерно 40-50 лет было обнаружено через несколько часов после того, как в результате подобного нападения акулы в пятницу погибла 68-летняя гражданка Австрии. Оба инцидента произошли примерно в 600 метрах друг от друга в заливе Сахль-Хашиш. Губернатор Красного моря Амр Ханафи запретил любую деятельность в районе Сахль-Хашиш. В самой Хургаде начали закрывать все пляжи. Генконсульство РФ обратилось к российским туристам и призвало при нахождении в воде сохранять бдительность.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle