Американка из штата Техас родила сразу 3 пары близнецов всего за 9 минут. Об этом местная больница написала в социальной сети Facebook.
По словам медиков, шанс на рождение шестерняшек — один к 4,7 млрд.
Сообщается, что сейчас многодетная мать и новорожденные чувствуют себя хорошо.
Islam-today
Почему воют собаки, как только начинается чтение азана? Что с ними происходит? Спасибо. (Турция)
Шайтан – воинственное и агрессивное существо. Та ненависть и зависть, которую он испытывает к человеку, заставляет его вести беспощадную войну против людей. Он просил у Всевышнего Аллаха разрешения устраивать западни и ловушки на пути человека, и по Мудрости Творца это разрешение ему было дано. Тогда шайтан начал неотступно следовать за человеком, прилагая неимоверные усилия и весь свой изощренный ум, чтобы свести его с истинного пути и столкнуть в неверие.
Одним действием, которое естественно для человека, как и дыхание, является улыбка. Этот небольшой изгиб губ делает счастливым не только того, кто улыбается, но и всех, кто рядом. Улыбка облегчает тягости и освобождает дух. Попробуйте! Разве вам не стало лучше и радостнее?
Кожа - природный материал, который всегда в цене. Кожа практична и эргономична. При этом она может быть такой нарядной, что глаз не отвести! Именно о такой красоте – татарской узорной коже – пойдёт у нас речь с Гузелью Фуадовной Валеевой-Сулеймановой, доктором искусствоведения, главным научным сотрудником Института истории им.Ш.Марджани АН РТ, профессором Казанского архитектурно-строительного университета.
Наряду с отсутствием в канонических текстах упоминаний о том, имеет шайтан физическую оболочку или нет, из аятов Корана известно, что шайтан был создан из испепеляющего огня. При соприкосновении этого огня с телом человека он обжигает кожу и отравляет организм. Точно так же и шайтан старается отравить, сжечь и уничтожить духовный мир человека.
Современный мир становится свидетелем рождения нового фешн-направления, известного как "мусульманский шик".
Если бы религия Ислам была религией жестокости и притеснения человека, а Всевышний Аллах – карающим и строгим к Своим рабам, то в Исламе не ценилось бы такое качество как «сатр» - сокрытие своих и чужих грехов. Арабское слово «сатр» значит «скрывать», «покрывать», «прятать» чьи-либо недостатки и ошибки.
Во время благословенного и священного месяца Рамадан будет нелишним напомнить нашим читателям пророческие хадисы, посвященные этому времени. Предлагаем вашему вниманию небольшое собрание хадисов.