УМВД по Хабаровскому краю настоятельно рекомендует местным жителям поселка Старт воздержаться на время от посещения кладбища. Кроме того, сегодня территорию кладбища оцепили и закрыли проход. На днях на кладбище были обнаружены следы медведя. На месте дежурят 6 вооруженных сотрудников ППС. Дежурство будет вестись до поимки дикого зверя.
Islam-Today
Когда посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) отправлялся в путешествие или в военный поход, то он отправлял к двум богатым мусульманам одного бедного. Этот бедный мусульманин, прислуживал во время похода двум богатым, готовил им еду на привалах и сам ел вместе с ними.
Наряду с такими фигурами, как императрица Феодора, Элеонора Аквитанская, Жанна д'Арк, Анна Болейн, Катерина Сфорца и Елизавета I, мусульманский мир дал истории многих отважных и героических мусульманских женщин. Эти женщины сыграли важную роль в до-современном мусульманском мире, будучи учеными, поэтами, мистиками, правителями и воинами. Представляем вашему вниманию серию «Самые влиятельные мусульманки в истории»
Если разлад в семье продолжается долго и имеются опасения, что муж и жена совсем расстанутся, тогда для сохранения семьи нужно использовать способ “обращения к третейскому судье”. Для этого надо договориться и выбрать двух уважаемых человек, чтобы они в качестве судей совместно обсудили взаимные претензии сторон и таким образом попытались решить возникшие проблемы. Как видим, данный способ сохранения семьи предлагается в Коране. Эти два человека, исполняющие в данном случае обязанности судей, должны хорошо знать супругов. Поэтому один из них должен быть родственником мужа, а другой – родственником жены
Многие мусульмане сталкиваются с такой проблемой отсутствия специально отведенных для намаза мест на работе и мечети поблизости. И из-за этого им приходится пропускать молитвы и восполняют пропущенный намаз дома. И пока нет возможности сменить работу. Такие мусульмане задаются вопросом, если нет возможности молиться на работе, могут ли они восполнить их по возвращении домой
Пожар в мечети города Цукуба на юге Японии уничтожил здание практически полностью. Однако Коран остался почти невредим...
Понятие «совместно нажитое имущество» получило распространение в современном праве. Данное понятие подразумевает, что в семье все имущество является общим. Однако с точки зрения ислама такой подход является ошибочным и может стать причиной ущемления прав одного из супругов.
Аллах приказал пару отделиться от воды. Пар поднялся над водой и возвысился. Из этого пара Аллах Всевышний создал семь слоев небес. Первое небо было создано из хризолита. Оно называется «Баркиа», другое его название «Рафиа». Аллах Всевышний создал ангела по имени Исмаил. Этот ангел удерживает это небо и оберегает его. Живущие на этом небе ангелы имеют образ быков.