На Тайване пассажирский самолет компании TransAsia потерпел крушение.
Авария произошла из-за неудачного приземления в аэропорту города Магун на архипелаге Пэнху.
На борту самолета находились 54 пассажира и четыре члена экипажа. Жертвами аварии стали 51 человек, семеро раненых.
Сообщается, что самолет врезался в землю в районе населенного пункта Хусы. При этом он повредил два дома, которые загорелись.
Islam-Today
Социальные комментарии Cackle
Месут Озил ответил на вопросы турецкой газеты «Хюрриет». Во время прошлого чемпионата мира Озил своей игрой покорил сердца болельщиков во всем мире. У ставшего общим героем немцев и турок Озила большие цели. Больше всего Озил хочет завоевать титул чемпиона мира
Продолжающийся политический кризис в Украине не должен влиять на 500 тысячное мусульманское сообщество Украины, - заявляет муфтий страны. Однако, по мнению экспертов, российский уклон в политике может оказаться "губительным" для украинских мусульман. Кризис в Украине, который отражает конфликт между теми, кто хочет, чтобы страна оставалась на одной волне с Россией, и тех, кто хочет более тесной интеграции с Западной Европой, может угрожать расколом общественности. Такое разделение "не в интересах" нации, Европы, ее соседа России или Соединенных Штатов, - заявила американский советник по национальной безопасности Сьюзан Райс в начале этой недели
Ильяс (а.с.) – один из тех пророков, о которых кратко упоминается в Коране (Ан’ам, 6:85; Саффат, 37:123). Он призывал свой народ к единобожию (таухиду), обратившись к ним с такими словами: «Неужели вы не устрашитесь? Неужели вы взываете к Баалу и оставляете Самого прекрасного из творцов – Аллаха, Господа вашего и Господа ваших отцов?»
Взрослея, многие мусульмане постоянно слышат слово «запрет»: тебе запрещено так делать, тебе запрещено это есть, ты не можешь на это смотреть/слушать и т.д. Безусловно, ограничения необходимы в нашей жизни, но что случится, если мы будем придавать значение только тому, что запрещено.
Опубликован ежегодный, седьмой по счету, рейтинг «500 самых влиятельных мусульман», в котором представлены мусульмане со всего мира, оказавшие влияние на мусульманскую и мировую общину. Данный рейтинг публикуется Королевским исламским центром стратегических исследований в Аммане с 2009 года.
Факих передал от Мансура бин Габдуллы, что Самура бин Джундаб (да будет доволен им Аллах) сказал: «После завершения (утренней) молитвы Пророк (с.г.в.), поворачиваясь к нам лицом, часто говорил: «Кто из вас видел сон этой ночью?» И если кто-нибудь видел что-то, он рассказывал свой сон, а Пророк (с.г.в.) говорил: «Как хорошо». Однажды он (снова) спросил нас: «Видел ли кто-нибудь из вас сон?»
Не терпит постоянства. Она – революционер по духу, жаждет постоянных перемен, приключений, преград и препятствий. Такие девушки довольно непредсказуемы и находятся в постоянном поиске новых ощущений. Они большие спорщицы и любят вступать в полемику даже тогда, когда и сами знают, что не правы.
Если Всевышний подарил вам возможность оказаться в Медине, то есть те места, которые обязательно стоит посетить.