Пожилые жители станицы Котляревской Майского района едва не остались без денег: когда 50-летняя почтальонша разносила пенсии по домам стариков, незнакомый парень выхватил у нее из рук сумку и убежал.
В похищенной сумке находилось больше 150 тысяч рублей, считая собственные деньги сотрудницы почты. Женщина тут же обратилась в полицию с заявлением о краже, подробно описав внешность воришки.
Юного преступника нашли быстро – им оказался 18-летний житель города Майский. Деньги вернули почтальону, а на парня завели уголовное дело.
Islam-today
Известный бразильский футболист, игрок клуба «Реал Мадрид» Рикардо Кака заявил, что Священный Коран выше человеческих возможностей и является чудом
Это часть аята, Благородного Корана, который раскрывает убеждения мусульман (сура 42 «Аш-Шура», аят 11). В этом аяте выражен фундаментальный постулат исламского вероубеждения. Мусульмане верят, что Бог не похож ни на что. И это утверждение означает не только признание факта, что изображение Бога нельзя нарисовать на холсте или слепить из глины. Данное утверждение понимается абсолютно. Всевышний Аллах не похож ни на что вообще.
Кто из служителей культа должен прочитать Священный Коран в жилище правоверного? Ведь известно, что в доме, в котором проживают мусульмане, Коран следует читать хотя бы раз в год. Есть предположение, что этим должны заниматься мулла или муэдзин. Согласны ли с этим религиозные деятели и улемы?
Есть особенные дуа, совершая которые ангелы произносят «аминь» и по воле Всевышнего это дуа принимается.
Расулюллах (с.г.в.) говорил так: - Если один человек совершит грех, а потом раскается в нем и обратится к Аллаху с мольбой о прощении, то Всевышний ответит: - О, Мои ангелы! Я не дал вам нафс, и поэтому вы поклоняетесь Мне и не становитесь непокорными, совершая грехи. Нет ничего удивительного в том, что вы Мне покорны.
Сура Йа Син – это призыв к человечеству обратить свое внимание и поразмышлять над Кораном и Вселенной, которая является воплощением Его силы и мудрости. В этой статье приведены 6 аспектов, раскрывающих суть этих двух чудес Всевышнего.
Для каждого мусульманина самой священной книгой в мире является Коран. Но для Мухаммада Хариса Благородный Коран в буквальном смысле слова «золотой»...
Кому Аллах дарует это содействие, тот сможет достичь всего, к чему он стремится, а кого Аллах оставит без поддержки и помощи, тот ничего не сможет добиться, даже если ему станут помогать все творения в мире.