На востоке Индонезии в провинции Малуку произошло мощное землетрясение магнитудой 5,4 балла. В результате стихии разрушено 239 домов, значительно пострадала инфраструктура города. По последним данным, жертвами ЧП стали 2 человека, 4 находятся в критическом состоянии, десятки получили легкие травмы. Сейчас спасатели и местные жители разбирают завалы, устранят последствия землетрясения.
Islam-Today
Как известно шиизм является доминирующим течением Ислама в Иране. В отличие от правового законодательства ахлю сунна валь-джамаа в Исламе, принципы которого основываются на аятах Корана и Сунны посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) и запрещают временный никах, в шиизме временный брак разрешается и имеется немалое количество сторонников данного вида брака.
Тахарат – определенные ритуальные действия, которые мусульманин обязан совершать перед совершением намаза. Тахарат – это очищение человека от духовной и физической нечистоты: существует внутренний тахарат, достигающийся путем покаяния и праведностью, и внешний тахарат
Пророки – это избранные Аллахом мужчины, которые обладали высокой нравственностью и были примером для людей. Каждый из Пророков верный, умный и прорицательный. Ни один из них не был лжецом, предателем или глупцом. Каждый из них был непогрешим, защищен от куфра, от больших и малых грехов до и после получения пророчества.
Наши молитвы – это обращение ко Всевышнему Творцу, наше Господу и Всесильному покровителю. Мы просим Его о разном, просим решить наши проблемы и облегчить наши испытания, просим счастья и здоровья, богатство и бараката.
О том, как найти подходящего человека и построить с ним крепкую и счастливую семью. Как никогда не познать горький вкус развода...
Мы новоиспеченная мусульманская семья. Мой муж встал на намаз 3 года назад, после нашего знакомства и я начала читать намаз.Меня очень беспокоит, что у моего мужа была жена русская, он не будучи соблюдающим повеления Аллаха, совершал харам, а т.е Прелюбодеяния. Сейчас же он говорит, что чужие женщины его не интересуют, что это большой грех. Он никогда к этому больше не приблизится. Но мне это не дает покоя, т.к он мужчина, а многие мужчины хотят других женщин,вожделеют их. Как говорится бывших бабников не бывает. Подскажите мне как научиться доверять мужу?
Абу Хурайра (р.г.) передал такой риваят: «Посланник (с.г.в.) однажды сказал, что в Раю есть большие комнаты из света. Сахабы спросили: «О, Посланник Аллаха! Для кого эти комнаты?» Посланник (с.г.в.) ответил: «Эти места для тех, кто подает людям милостыню, говорит им добрые слова, кормит неимущих и молится по ночам, когда другие спят».
В воскресенье вечером Мекку накрыла песчаная буря, в результате которой сильный ветер сорвал с Каабы черное покрывало - кисву, также были повреждены палатки паломников.