Сообщение о бомбе подтвердила полиция. Инцидент произошел в одном из туалетов храма "Ясукуни". Сообщается, что в результате взрыва в туалете обгорели потолок и стены, пострадавших нет.
Полиция Токио предполагает, что в туалете храма сработало взрывное устройство. К такому выводу проводящие расследование сотрудники правопорядка пришли, обнаружив на полу в туалете батарейки.
Islam-today
В соответствии с хадисом тот, кто увидит нечто порицаемое Исламом, должен...
1. Места битв за веру Аллаха. 2. Место, где читают Кура'н. 3. Место, где занимаются науками...
Имам Насаи приводит следующий риваят: Однажды к Аише пришла Ханса дочь Хидамы и пожаловалась ей: - Отец выдал меня замуж за сына брата, но я не хотела замуж за него.
В жизни нам предоставлены случаи, когда человек имеет возможность значительно увеличить свою награду и удел. Раб становится ближе к своему Господу посредством дополнительных актов поклонения. Одной из таких возможностей посредством которой мы можем стать ближе к Аллаху является тасбих намаз – особый вид намаза, которому научил мусульман Посланник Аллаха (мир ему).
Я живу за полярным кругом, где полгода продолжается день, а полгода ночь, как мне совершать намаз?
В терминологии шариата слово «салят» означает выполнение поклонения телом, которое начинается с такбира и заканчивается салямом. Поскольку каждый из рукнов (обязательных элементов) намаза является одновременно дуа, выполняемым как телом, так и языком, то это лишь подкрепляет связь между лексическими значениями этого слова.
Согласно риваятам, когда Айюб заболел, соплеменники прогнали его из города. И он стал ходить из одной деревни в другую. У Айюба была жена по имени Рахима, которая была дочерью Афраима, сына пророка Юсуфа. Она продолжала помогать своему мужу. Когда Айюб пытался встать на ноги, он держался за ее длинные волосы. Иногда Рахима побиралась, стараясь накормить Айюба. Однажды шайтан, обернувшись мужчиной, явился к народу пророка Айюба и сказал им: - Эта женщина - жена прокаженного, не давайте ей ничего, прогоните ее из вашего селения. Или же дайте ей кое-что в обмен на ее волосы.
Иметь возможность тратить средства на пути Аллаха – великое благо. К этому призывали все Пророки и посланники Аллаха без исключения. В этой статье мы рассмотрим какие же блага приобретает тот, кто тратит на пути Аллаха.