Власти Алма-Аты намерены испробовать новый метод борьбы с пробками на городских дорогах. Об этом официально заявил аким (мэр) южной столицы Казахстана.
Комплекс мер, направленных на снижение загруженности на дорогах Алма-Аты, включает в себя введение платного въезда в город и строительство множества платных автопарковок на главных въездах южной столицы.
Кроме того, проезд по некоторым улицам для автомобилистов также предполагается сделать платным.
Islam-today
Опираясь на источники, мы можем перечислить следующие различия существующие между джиннами и ангелами: · Джинны созданы из огня, а ангелы из света. · Джинны, в отличии от ангелов, имеют половую принадлежность, и соответственно в межполовых связях продолжают свой род. · Джинны, в отличии от ангелов, нуждаются в пище и питье. · Ангелы чисты от греховного, и по природе своего сотворения далеки от этого. Среди джиннов же имеются как праведные, так и грешные, верующие и неверующие.
В V – VІ веке жители Аравийского полуострова в большинстве своем исповедовали язычество: так было удобно и объяснять людям непонятные явления природы и внезапно возникающие эпидемии, и на руку знати, пытавшейся держать «темный народ» в страхе и повиновении. Со временем часть людей приняла христианство, часть – буддизм. Но большинство продолжало поклоняться языческим богам и вело скудный образ жизни.
Согласно официальным данным, мусульманское население Англии и Уэльса растет быстрее по сравнению с остальным населением. При этом, среди мусульман наблюдается высокая рождаемость и сравнительно меньшее количество пожилых людей
«Кто верует во Всевышнего и Судный День, тот пусть говорит только благо, либо молчит! Кто верует во Всевышнего и Судный День, тот пусть не причиняет боли и обид своему соседу! Кто верует во Всевышнего и Судный День, тот пусть оказывает почет своему гостю».
Нужно посещать могилы по понедельникам и по четвергам, а также в день Арафа, в праздничные дни и в день Ашура, поскольку в эти дни души умерших ждут посетителей. Находящихся в могиле надо навещать с таким же почтением, с каким относились к ним при жизни. Не надо припадать лицом к могиле, гладить могилу руками, ибо так делают христиане, и не нужно становиться похожими на них.
Рамадан – это особенный месяц, когда верующие стараются умножить количество своего поклонения перед Всевышним. Существует особый намаз, который совершается только в ночи месяца Рамадан - речь идет о намазе под названием таравих.
Долги – то есть, заемные средства, которые берут у кого-то на время для решения своих финансовых проблем, стали неизбежной частью современной жизни. Что же говорит о долгах исламская религия?
Среди поступков есть такие, которые являются недозволенными, и настолько проникли в нашу повседневную жизнь, что мы часто не видим в них ничего плохого. Такими делами являются...